• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Песков сдал Трампа: Будущий президент США таки просил помочь с бизнесом в России

Реклама на dsnews.ua
На почту пресс-службы Кремля действительно поступало письмо от юриста президента США Дональда Трампа Майкла Коэна относительно строительства в Москве небоскреба Trump Tower

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на RT.

"Я подтверждаю, что к нам среди общего объема почты приходило и такое сообщение от господина Майкла Коэна. Это действительно было. В этом обращении говорилось о том, что у некой российской компании, совместно с определенными лицами, есть цель возведения в московском Сити такого небоскреба, однако дела у них не идут, и они просят помочь с какой-то рекомендацией и с продвижением этого дела", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что реагирование на подобные бизнес-сообщения не является работой пресс-службы Кремля.

"Это не является нашей работой, мы оставили просьбу без ответа. Ни каких повторных обращений не было, и мы, наверное, и на повторные бы не ответили, потому что это не наша работа", - сказал Песков.

Он также сообщил, что этот вопрос не обсуждался с Путиным.

Напомним, издание The Washington Post сообщило, что бизнесмен российского происхождения Феликс Сеттер якобы предлагал руководству семейной компании Trump Organization построить башню Trump Tower в Москве в период избирательной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа в 2015 году.

    Реклама на dsnews.ua