Памятка гражданам: «Ваши засранные мозги возврату и замене не подлежат!»

ЛОМо-блогеры – это новоявленные шуты гороховые, луковые, ореховые, которые работают личной информ-охраной власть имущих. Помимо охраны административно-силовой, наши очильныки решили обзавестись еще и охраной медийно-информационной. Геббельса нет, но рота геббельсиков-ломов сформирована два года назад. Главный метод манипуляций, который используют эти ломы — виртуализация политических реалий, изображение реальных политиков и госслужащих, как героев телесериалов. Политиков превращают в смешных «кукол», а потом публику убаюкивают: кто смешон, тот не страшон!

Эти шуты-шутники выдергивают своих героев из реальной гос-общественной, административно-политической действительности и поселяют в заготовленный сценарий виртуального политического, административного действа, где нет острых социально-экономических проблем и конфликтов, (есть лишь мимолетное о них упоминание), но зато есть куча личных, кулуарных подробностей-выдумок, такого себе околополитического мыла и пены. Острые вопросы, которые ну никак нельзя обойти, — они этими шутами просто высмеиваются и опошляются. Вот примерчик незамысловатого ведения дискуссии Глюком: «Основных претензий две: „зачем вы туда ходите?“ и „почему не спросили про Пашинского?“ — и все это в соусе ткемали и лишения гражданства.Отвечу сразу на обе предъявы, без соуса ткемали — я хуй его знает кто такой „пашинский“ и почему я должен про него спрашивать?»
Одним словом, калейдоскоп хуцпы рулит в трудах ЛОМов тысячами своих отблесков.

В мирке шуто-ломов нет миллионов украинских нищих, которые роются в мусорных баках, нет миллионов безработных и бесправных заробитчан, нет миллионов работающих семей с детьми, которые не могут свести концы с концами, но зато там есть генеральная интрига: как Югику быстро поднять свой рейтинг в прокурорском кресле и вовремя соскочить на «лыжню» президенской гонки? Лом-лакеи, сер!

Мой ответ на все эти липкие разливы лукавства и хохмочек от ломов один: да насрать мне на вашу политическую кухню, политическую спальню, вместе с политическими туалетами и биде! — Надо искать и давать точные ответы на острые вопросы гос-общественного бытия, а ваше проплаченное мозгоебство ничего, кроме вредительства, общественному сознанию не приносит. Почему-то наши очильныки не спешат к серьезным журналистам, на перекрестные допросы, зато раз за разом приглашают вас, на все готовых гибких шлангов интеллектуального флуда. Если вас раз за разом приглашают в высокие кабинеты, значит, хозяева этих кабинетов удовлетворены, как красивенько и гламурненько вы изображаете, подаете публике их «ратные труды и достоинства».

Вы хотите получить четкие ответы на главные вопросы нашего общественного жития? – Тогда вы не по адресу: ЛОМы враз вас убедят, что вопросы вы ставите некорректно, глупо, да и вообще, можно прекрасно жить и без этих ответов... ЛОМовская логика -это логика наперстников, которые в минуту намотают ваши наивные мозги вокруг трех сосен – и уйдут, весело посвистывая...

Читаешь фразы типа: «Юрий Луценко, действительно, очень контактный и обаятельный политик с высокой лабильностью психики и хорошим чутьем реакции аудитории. И если опыт нахождения „По обе стороны колючей проволоки“ (это название его книги) помог ему загрубить чувствительность и брать под контроль эмоции, то на выходе из здания Генпрокуратуры в мае следующего года мы получим вполне перспективного политика.» — и диву даешься, почему наш народ такой неблагодарный, почему он не плачет от гордости за таких замечательных мужей государственных? Получается, что с госчиновника на должности нельзя спрашивать строго, потому что его просто попросили посидеть на этом кресле, да и вообще, он готовится стать новым Президентом, так что не морочьте ему мозги своими глупыми вопросами! Афорызм месяца от Глюка: «Луцык — няша, котя».
Вывод от этих ЛОМо-писаний напрашивается один: дела государственные – это фигня, на фоне личных заморочек и делишек мужей государственных!

А теперь добавляю обещанную 2 дня назад схемку с прицепом текста.
А вот и схема структуризации войны за лидерство, с живыми примерами:
1054


Мы наперед знаем, как работает эта квадраструктура: все амбитные деятели воюют, чтобы попасть в заветный кластер 2 официальной власти. На первых лиц давят как конкуренты сбоку: неофициальные лидеры, явная оппозиция, так и конкуренты снизу, т.е. соратнички, вторые номера власти, неявная оппозиция, которая стремится из кластера 3 пробраться в кластер 2. Еще одним соискателям власти из кластера 4 труднее, ибо внутри матрицы по диагонали не ходят, поэтому им сначала надо, либо завоевать лидерскую нишу в кластере 1, либо пробраться в кластер 3 официальных пособников власти, а уж потом штурмовать кластер 2. Вот и вся трахомудия украинской политики: мелкие политиканы прыгают из одного кластера этой квадраструктуры в другой или третий без разбора, лишь бы поймать момент, поймать волну, чтобы она забросила их в кластер 2 власти, чтобы побалдеть там подольше... Именно поэтому, в Украине не могут сформироваться и долго просуществовать идеологические партии, ибо существующий политический класс ориентируется не на идеологии и не на свои программы-принципы, а на политическую конъюнктуру...

Одним словом, в этой стране настоящей политикой и не пахнет, поэтому, когда я слышу в телеэфире от заурядных депутатов барыжного призыва напыщенные фразы, типа: «я, как политик, считаю...», меня тянег на гомерический хохот и рвоту одновременно. – Эй ты, политическая недоросль, если ты купил «за сало» депутатский мандат, то это еще не значит, что ты уже вьехал в реальную политику. Напоминаю, что политика – это сфера гос-общественной деятельности, где формируются, принимаются и реализуются важнейшие решения для ГОС. Нынешний парламент – он вообше находится на глухой периферии украинской политики: этих дегенератов поводыри собирают лишь для того, чтобы прокнопкодавить законы и решения, согласованные в других центрах власти над Украиной. Shock
Резюма: После растерзания общественного мнения, после упразднения власти журналистского слова, у нас сформирован институт придворных информационных лакеев (так называемых ЛОМов), который пользуется большим успехом в кругах рабско-лакейских натур.
pardon

Мы на глазах возвращаемся в средневековье, когда не было газет и народ их не читал, когда не было активного, действенного общественного мнения, зато при дворе правителя была свора писак-борзописцев, которые расписывали, как правильно надо понимать политику правителя и как правильно оценивать происходящее в стране и мире...yahoo