31 июля 2017, 14:20

Washington Post: Трамп уже не наш, или как Путин будет мстить США за новые санкции, готовясь к настоящей войне с Америкой

Решение Кремля выдворить сотни американских дипломатов и работников американского посольства из РФ - это только первый залп в ответ на американские санкции. Москва стала крупнейшим геополитическим врагом Штатов, и ее нынешние шаги – "цветочки" перед тем, что Путин может сделать в отместку на решение ввести Америкой новый пакет санкций.

Washington Post: Трамп уже не наш, или как Путин будет мстить США за новые санкции, готовясь к настоящей войне с Америкой

Washington Post пишет, что Трамп "связан по руками и ногам", а Путин думает и взвешивает различные варианты мести, сообщает "Диалог.UA". 

Поняв, что Трамп не отменит санкции, Кремль начал играть в политического антигероя, столкнувшись в который раз с жесточайшей реальностью. 

Издание отмечает, что последующая реакция Кремля непредсказуема - со стороны Москвы будет много необдуманных эмоций, связанных с разочарованием Путина, который наивно полагал, что Трамп после избрания его президентом США все поменяет, но этого не случилось. 

Издание предполагает, что осенью может начаться экономическая война, и если Трамп все-таки утвердит закон о санкциях, то "мы неизбежно войдем в стадию, которая именуются холодной войной". 

"А холодная война включает много вариантов ответа", - отметил эксперт по иностранным делам Московского государственного университета Андрей Сидоров. 

Москва сейчас обговаривает ряд вариантов ответа на санкции Штатов. Это может быть сокращение экспорта титана или обогащенного урана в Америку либо же блокирование всех инициатив США в ООН относительно КНДР и Сирии. Обсуждается также выдворение из РФ американских компаний Google или Microsoft. 

Кремль прекрасно понимает, что в торговой войне он лузер, поэтому в нынешней ситуации Путин может пойти на то, чтобы использовать российский рынок как оружие против европейских продуктов и так далее. 

Председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов говорит, что Россия не способна нанести ущерб американским интересам, если, конечно, не пойдет на такие шаги, после которых пострадают также и российские интересы. 

Ранее Пионтковский заявил о том, что новые санкции США для Кремля – бомба, после введения ограничений нынешний кремлевский режим будет уничтожен. 

Также об армагеддоне, который начнется в РФ после введения санкций, заявил и Карл Волох.

Последние новости