25 июля 2017, 00:32

Новые подробности об инциденте в Днепре: обнародованы имена жертв перестрелки. Ими стали АТОшники Алексей Вагнер и Эдмонд Саакян, которые судились против местных "титушек", - фото

Пользователи социальных сетей раскрыли имена расстрелянных мужчин в Днепре 24 июля.

Новые подробности об инциденте в Днепре: обнародованы имена жертв перестрелки. Ими стали АТОшники Алексей Вагнер и Эдмонд Саакян, которые судились против местных "титушек", - фото

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на местные средства массовой информации и соцсети.

В результате перестрелки, как оказалось, погибли известные днепровские участники Антитеррористической операции на Донбассе Алексей Вагнер и солдат, которого называли "Щукой".

Известно, что Вагнер проходил службу в 20 батальоне.

Как говорят СМИ, одним из шести раненых оказался довольно популярный днепровский юрист и участник АТО Эдмонд Саакян.

По утверждению днепровских СМИ, преступники после совершенного теракта на автомобиле адвоката Саакяна Subaru Tribeca сбежали. Полиция его с дырками от пулевых проникновений нашла на массиве Победы.

Депутат Криворожского городского совета Николай Колесник утверждает, что разборок никаких не было:

"По поводу стрельбы в Центре Днепра. Не было никаких "с обеих сторон" разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшниках, затем село в машину и поехало прочь. Знаю точно, что погиб парень с 20-ки, и тяжело ранили Эдмонда Саакяна, тоже с 20-ки. Крайний раз виделся с ним на брифинге, в УВД области, они были в рабочей группе по 9 мая имени Вилкула", - пишет он.

Необходимо сказать, что Алексей Вагнер и Эдмонд Саакян пострадали во время избиения "титушками" ветеранов АТО в Днепре 9 мая 2017 года. Потом Саакян был адвокатом Вагнера в судебных разбирательствах.

"Нет слов, чтобы описать горе от утраты достойного воина, которые прошел пекло боев на передовой... Дай Бог Эдмонду, которого очень многие знают и любят, сохранить здоровье. Надеюсь, что убийцу найдут как можно быстрей". - пишет Юрий Бутусов, журналист.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Днепре погибли люди в перестрелке. Полиция рассказала подробности.

Последние новости