Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футболисты “Шахтера” обошлись Ринату Ахметову дороже чем блокирующие госпакеты 5 энергокомпаний

[17:40 24 июля 2017 года ]

Общая оценочная стоимость футболистов “Шахтера” выше, чем начальная стоимость пакетов государства в энергетических компаниях ДТЭК. Об этом сообщают Наші гроші.

Фонд государственного имущества 24 июля объявил о начале проведения аукционов с повышением цены по продаже пакетов акций восьми энергетических компаний.

В том числе на продажу выставляют по 25% акций пяти компаний, в которых основным владельцем уже есть группа Рината Ахметова.

Государство оценило начальную стоимость своих плокпакетов в этих компаниях в 2,7 млрд грн. Это дешевле стоимости футболистов “Шахтера”, которая по оценке “Transfermarkt” составляет 91,72 млн фунтов стерлингов, или около 3,08 млрд грн по текущему курсу.

Как сообщается, если бы Ахметов решил выкупить эти акции за счет продажи всех футболистов “Шахтера”, то ему бы хватило 18 игроков.

Как сообщалось, в апреле прошлого года Фонд госимущества перенес даты аукционов по продаже 70% акций “Хмельницкоблэнерго”, 70% “Николаевоблэнерго”, 65% “Харьковоблэнерго”, 50,9% “Тернопольоблэнерго”, 60,2% “Запорожьеоблэнерго” и 46 % “Черкассыоблэнерго”.

В октябре тогдашний председатель Фонда Игорь Билоус сообщил, что приватизация госпакетов акций облэнерго начнется после утверждения НКРЭ стимулирующего тарифообразования на рынке электроэнергии. Билоус заявлял, что Украина планирует получить от продажи всех обленерго около 300 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.