На Николаевщине Тигипко расхваливал российскую армию и пугал людей евроинтеграцией

24.10.2014 15:31

В городе Очаков Николаевской области народный депутат Украины Сергей Тигипко, снова пытающийся попасть в Верховную Раду, при встрече с избирателями пугал их европейским вектором внешнеэкономической политики Украины.

Об этом шла речь во время встречи политика с работниками Очаковского рыбоконсервного завода, сообщают «НикВести».

Так, Сергей Тигипко активно манипулировал темой войны на Востоке страны с российскими террористами, заявляя, что отказ от евроинтеграции будет «приемлемой ценой» за мир.

- Приостановите пока движение в Евросоюз, перестаньте говорить о НАТО. Я считаю, что это приемлемая цена за то, чтоб получить этот мир. Сегодня власть, вместо того чтоб думать, как эти консервы продать, говорит: «Будем вступать в НАТО». Кому сегодня это нужно? Во-первых европейцы не ждут. Страны НАТО близко не хотят об этом говорить, - сказал он.

В разговоре с заводчанами Сергей Тигипко раскритиковал и Антитеррористическую операцию, якобы, ее не нужно было начинать из-за того, что Россия все равно вмешалась бы в конфликт. При этом он заявил, что армия России «самая сильная в Европе».

- Все пошли силой решать вопросы. Такое впечатление, что они не понимали, что сзади стоит Россия с миллионом и ста тысячами армии, которая самая сильная в Европе. Все понимают – это невозможно сделать, - добавил он.

Напомним, что Тигипко в свое время был одним из наиболее видных представителей «старой власти», которую сконцентрировала в своих руках Партия регионов. Накануне президентских выборов этого года Тигипко отмежевался от ПР, снова собрав свою партию «Сильная Украина». Отметим, что Тигипко, рассказывающий рабочим о «небольших зарплатах», является одним из самых богатых людей Украины. Его состояние оценивалось в 1,1 миллиарда долларов. Также напомним, что 16 января Сергей Тигипко голосовал за «диктаторские» законы, которые стали одним из факторов, приведших к кровопролитию на Майдане.

Кроме того, ранее сообщалось, что пока нардеп Николай Жук вместе с Тигипко пиарились на Николаевщине, их карточки «голосовали» в Раде по ряду законов

Фотофакт