Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 11:39, 27 янв 2023
По словам президента, ему была передана просьба к новому правительству об увеличении помощи, оказываемой Израилем Украине. При этом конкретных запросов на поставки озвучено не было – по словам Герцога, "в альянсе понимают ограничения, накладываемые особыми обстоятельствами Израиля, и просят проверить возможности расширения помощи в рамках этих ограничений".
 
Президент отметил, что в NATO есть понимание важности гуманитарной помощи, оказываемой Израилем, как в сфере психологической помощи, так и в сфере гражданских инфраструктур.
 
Напомним, что в начале этой недели Израильский исследовательский институт национальной безопасности (INSS) представил президенту страны Ицхаку Герцогу стратегический прогноз на 2023 год, в котором предлагается более публично выражать поддержку Украине и рассмотреть поставку Киеву вооружений.
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 12:57, 28 янв 2023
Посол Израиля в ФРГ заявил о "закулисной" помощи Украине
 
Израиль поддерживает Украину в войне против России в большем масштабе, нежели известно общественности, заявил новый посол Израиля в Германии Рон Просор в интервью порталу Waz.
 
Израиль помогает Украине, "но за кулисами и гораздо больше, чем известно", утверждает он.
 
Он напомнил, что Израиль среди прочего препятствует поставкам иранских беспилотников, которые Россия использует для атак по объектам инфраструктуры в Украине.
 
"Израильская армия регулярно пресекает поставки вооружений из Ирана в Сирию и Ливан. Среди них - иранские беспилотники и ракеты, которые Россия использует в Украине", - подчеркнул он.
 
По его словам, Израиль предпочитает "оставаться в тени" из-за присутствия России в Сирии и большой еврейской общины на российской территории.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...