Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
sobaka_d sobaka_d 08:12, 7 ноя 2022
Вообще Кличко в последнее время демонстрирует явный идиотизм. У него стресс? Я не понимаю, почему, если не работают распределительные станции, нельзя подключить генераторы к электронасосам, качающим воду? То же с канализацией? Или генераторов тоже не хватает? И что любопытно. Несмотря на "героическую" ежедневную работу энергетиков, число отключений ежедневно растет при отсутствии новых повреждений! И никто не информирует о ходе восстановительных работ и о перспективах хоть какого-то улучшения, о сроках. Впечатление, что вся "героическая" работа сводится к тупому отключению.
Подобається 2 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Anton Blagov Anton Blagov 08:27, 7 ноя 2022
sobaka_d (08:12, 7 ноя 2022)
Я не понимаю, почему, если не работают распределительные станции, нельзя подключить генераторы к электронасосам, качающим воду? То же с канализацией? Или генераторов тоже не хватает?
потому не понимаешь, що ты идиотка. в твоем представлении китайский бытовой генератор способен потянуть эл. моторы насосов. это при клятом совке на подобные случаи предусматривались передвижные эл. станции, которые вы успешно декомунизировали путем сдачи в металлолом. а щас они стоят немерянные деньги, та ще и не все фирмы делают...
 
ось тебе, для примера, сравнение габаритов генератора, который способен крутить максимум 2 мощных эл. мотора...и то, вытянет ли два...и топливо они жрут шо танки..
 
Подобається 3 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 09:02, 7 ноя 2022
Anton Blagov,  то, что у тебя на фотке, способно потянуть помещение среднего супермаркета и еще вопрос, вытянет ли при включенном освещении холодильные и морозильные камеры и прилавки. Кассы все равно могут не работать, потому как расчетный центр может находиться за тридевять земель
Насосы подкачки в домах - мизер, о котором даже говорить не стоит. А вот насосы в Вышгороде или на Татарке, которые обеспечивают водой правобережье Киева - совершенно другого плана и размера оборудование. Там моторы выше человеческого роста, рабочее напряжение от 3000 вольт и выше, зависит от мощности. Аварийные дизели для такого дела создавали на базе дизель-генераторов тепловозов. В два роста человека дизелек почти.
Такие стоят в метро. Может и правительственный квартал запитывают при нужде. Вернее не "может" а наверняка.
В министерствах ставили "бесперебойники" на все здание. Приходилось видеть. Аккумуляторы целую комнату занимают. Это пока дизель не выйдет на режим.
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 09:22, 7 ноя 2022
sobaka_d,  не надо кидаться обвинениями. Единственное, что можно предъявить - в прессу попали варианты плана действий в чрезвычайных обстоятельствах. Этих вариантов и планов, с конкретизацией места, времени и сил противодействия атакам есть и должно быть множество! И далеко не все они должны быть в открытом доступе!
Не потому, что неподготовленого обывателя повергнут в шок, а потому что за такую инфу враг денег не пожалеет!
Коммунальное хозяйство крупного города - чрезвычайно сложный гибкий и местами запутанный "организм"
Есть горожане, не способные в карте городского транспорта разобраться, что будет у них на лице при демонстрации схем электроснабжения? А водопровода, газа? Думаете что схема канализации проще? А снабжение продуктами, медикаментами, транспорт, вывоз мусора? И все это может оказаться под ударом агрессора! Тут у человека всю жизнь в этой сфере работающего, обученного, опытного голова кругом пойдет! Интересно, у нас есть "красные книги" как в кино американском?
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Дюма Дюма 20:33, 7 ноя 2022
С одной стороны:
Рижий и Ко несут катастрофические убытки: потеря мощностей и распредсетей на оккупированных территориях, погром хозяйства на неоккупированных, проблемы с возвратом за зеленое, зарублен экспорт, неплатежи,
с другой стороны Вовка дал слово до весны тарифы не трогать, да и толку с поднятия тарифов- все равно больше, чем могут , потребители платить не будут.
Выход один - давно испытанный Роттердам 100500+ с компенсацией из бюджета. Этим по итогу все и закончится. И, если орки не йопнутся окончательно и не выстреляют по нам весь НЗ, свет включат повсеместно в режиме 24Х7.
Но есть одно но. Не любит наш народ роттердамов. А среди народа больше всех не любят роттердамы бдительные киевляне.
Вот вам то, милые, сейчас бдительность и присыпляют . Я думаю, подготовка к неизбежному продлится никак не дольше, чем в истории с бензином (того и на самом деле хрен знает где было взять ), недельки две и наслаждайтесь.
      
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...