Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Anton Blagov Anton Blagov 19:42, 5 ноя 2022
Нуриэль Рубини , родившийся в 1958 году, является одним из самых известных экономистов в мире и печально известным пессимистом: почетный профессор Школы бизнеса Стерна при Нью-Йоркском университете предсказал финансовый кризис 2008 года, а также крах  мировой экономики в начале коронавирусного кризиса.
Рубини : Я был в Вашингтоне на встрече МВФ. Историк экономики Найл Фергюсон сказал в своей речи, что нам повезет, если мы получим экономический кризис, как в 1970-х, а не войну, как в 1940-х. Советники по национальной безопасности были обеспокоены вмешательством НАТО в войну между Россией и Украиной, а также тем, что Иран и Израиль идут курсом на столкновение. И только сегодня утром я прочитал, что администрация Байдена ожидает, что Китай нападет на Тайвань раньше, чем позже. Честно говоря, третья мировая война уже фактически началась, особенно в Украине и в киберпространстве.
Подобається 1 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Anton Blagov Anton Blagov 19:43, 5 ноя 2022
DER SPIEGEL: Вы предупреждаете, что Россия и Китай пытаются создать альтернативу доллару и системе SWIFT. Но пока обе страны потерпели неудачу.
 
Рубини : Дело не только в платежных системах. Китай продает по всему миру субсидируемые технологии 5G, которые можно использовать для шпионажа. Я спросил президента одной африканской страны, почему он получает технологию 5G из Китая, а не с Запада. Он сказал мне, что мы маленькая страна, поэтому за нами все равно будут шпионить. Тогда можно и китайскую технику взять, она дешевле. Китай наращивает свою экономическую, финансовую и торговую мощь во многих частях мира.
 
DER SPIEGEL: Но действительно ли китайский юань заменит доллар в долгосрочной перспективе?
 
Рубини : Это займет время, но китайцы умеют мыслить в долгосрочной перспективе.
Подобається 1 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...