Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Новенький Новенький 20:36, 24 сен 2022
Убийство полицейскими девушки из-за «неправильного хиджаба» стало просто удобным поводом и спусковым крючком. Не было бы его – нашёлся бы другой повод.
 
Кроме того, есть сугубо технический момент: Старлинк работает, только если пользователи обеспечены мобильными терминалами. Которые, естественно, как-то должны были попасть в страну, кто-то должен координировать их раздачу... Что закономерно приводит к мысли, что поставки беспилотников России стали просто последней каплей. А проблемы «Стражам» США запланировали уже некоторое время назад и предпринимали для создания этих проблем конкретные усилия.
 
Безусловно, Белый дом это сделал не ради Украины. Просто Америке надоел теперешний Иран как дестабилизирующий фактор в регионе. Как источник проблем, в том числе ядерных. И раз уж есть возможность и выпал удачный момент – США этим просто воспользовались.
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 20:33, 24 сен 2022
...Иран пылает. И здорово припекает «Корпус стражей исламской революции» - чья власть единственная в мире решила рискнуть поддержать Россию в оккупации Украины (да, те самые дроны – пусть хреновые, но сам факт уже преступление). За что и получила.
 
Да, буквально вчера власти Ирана уже попробовали официально заявить, что на самом деле крайне дружественно относятся к Украине и ничего плохого не имели в виду. Однако поздно. Судя по решению Белого дома, моментально поддержаного Илоном Маском, активировать над Ираном сеть Старлинк, чтобы вернуть заблокированный правительством интернет (чит. «вернуть возможности для оперативной координации действий протестующих»), официальный Иран решили наказать.
 
И вряд ли получится наказать просто утратой власти: фанатики слишком много задолжали иранцам крайне жёсткой политикой, там даже вряд ли обойдётся «черенками от лопат»...
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...