Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 13:17, 14 сен 2022
А вот ее последний спич на приеме в Лондоне!
 
«...Существовало мнение, что нынешнее время обречено стать эрой авторитаризма. Три года назад Владимир Путин заявил, что западный либерализм умер. В прошлом году президент Си утверждал, что Запад приходит в упадок.
 
В апреле 2022 года все выглядит совсем иначе. Последние месяцы показали глубокую стойкость человеческого духа и свободных обществ. Столкнувшись с ужасающим варварством и военными преступлениями, которые, как мы надеялись, навсегда ушли в историю, свободный мир объединился вокруг Украины в ее отважной борьбе за свободу и самоопределение.
 
...если Путин добьется успеха, всей Европе будут причинены неисчислимые страдания, и наступят ужасные последствия для всего мира. Мы никогда не сможем чувствовать себя в безопасности.
 
Поэтому мы должны быть готовы к долгому пути. Мы должны удвоить нашу поддержку Украины.
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:22, 14 сен 2022
Будем честны. Международная архитектура, задуманная в качестве гаранта мира и процветания, провалилась в ходе агрессии против Украины. Институты экономики и безопасности, созданные после Второй мировой и Холодной войн, оказались настолько деформированными, что они скорее допускали агрессию, чем сдерживали ее.
 
Нынешняя Россия оказалась способна блокировать любые эффективные действия в Совете Безопасности ООН. Путин рассматривает свое вето как зеленый свет варварству. Он отказался от Основополагающего акта Россия-НАТО и Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Он нарушил многочисленные меры по контролю над вооружениями. «Большая двадцатка» не может функционировать как эффективный экономический орган, пока Россия остается за ее столом.
 
Советский Союз регулярно использовал свое право вето в ООН, но, несмотря на все причиняемое этим правом зло, даже он вел себя на мировой арене с некоторой рациональностью...
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:24, 14 сен 2022
Он мог придерживаться некоторых сделок, когда он видел риски для стратегической стабильности, как это было с Договором по противоракетной обороне. Он был способен снизить эскалацию напряженности, когда столкнулся с нею и отозвал войска, как это было во время Карибского кризиса 60 лет назад. И для него кое-что значила международная репутация.
 
Ни один из этих факторов не относится к Путину. Мы имеем дело с безрассудным бандитом, не заинтересованным в соблюдении международных норм.
 
И это происходит в то время, когда мировая экономика никогда еще не была так открыта для России.
 
Во время Холодной войны западные союзники способствовали процветанию друг друга, но мы ограничивали потоки торговли, инвестиций и технологий в СССР. В 1990-е годы эти ограничения были сняты, однако это не привело к ожидаемому росту экономической открытости и демократии. Мы воспринимали прогресс как должное вместо того, чтобы применять необходимые кнуты и пряники...
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:26, 14 сен 2022
...«Wandel durch handel» — известная гипотеза о том, что экономическая интеграция будто бы способствует политическим изменениям, — оказалась ложной.
 
Теперь нам нужен новый подход, сочетающий в себе военную безопасность и экономическую безопасность, такой подход, какой создает более прочные глобальные союзы, при котором свободные страны более напористы и уверены в себе, и какой признает возвращение геополитики.
 
Британия всегда противостояла хулиганам. Мы всегда рисковали. Поэтому мы готовы быть смелыми, используя нашу силу в области безопасности и дипломатии, наш экономический вес, а также нашу волю и динамичность, чтобы проложить новый путь.
 
Мы уже активно работаем в Украине. Война в Украине — это наша война, это война каждого, потому что победа Украины — это стратегический императив для всех нас. Тяжелое вооружение, танки, самолеты — мы и используем наши глубокие запасы, и наращиваем производство. Нам нужно сделать все это...
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:35, 14 сен 2022
Мы удваиваем ставки. Мы будем идти дальше и быстрее, чтобы вытеснить Россию со всей Украины. И это вытеснение должно стать катализатором более широких изменений. Эту жесткую позицию мы должны применить и к угрозам, возникающим за пределами Украины.
 
Наш новый подход основан на трех направлениях – военная мощь, экономическая безопасность и более глубокие глобальные союзы.
 
Военная мощь
Во-первых, нам необходимо укрепить нашу коллективную оборону. Как сказал президент Зеленский, «Свобода должна быть лучше вооружена, чем тирания». В преддверии саммита НАТО в Мадриде нам необходимо пересмотреть свои взгляды. Мы давно утверждали, что НАТО должна быть гибкой, подвижной и интегрированной. Восточный фланг альянса должен быть укреплен, мы должны поддерживать такие его ключевые государства, как Польша. Вот почему мы увеличиваем наше военное присутствие и углубляем наше оборонное сотрудничество.
 
Мы также должны извлечь уроки из агрессии против Украины.
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 10:24, 15 сен 2022
Прем’єрка Британії Ліз Трасс, яка вступила на посаду минулого тижня, проведе особисті переговори з президентом США Джо Байденом та, можливо, іншими світовими лідерами, які зберуться в Лондоні на похорон королеви Єлизавети ІІ в понеділок.
 
Трасс також може зустрітися з президентом Франції Еммануелем Макроном та з іншими ключовими союзниками, такими як прем’єр-міністри Австралії та Канади.
 
Даунінг-стріт і міністерство закордонних справ прагнули наголосити, що цей захід не використовуватиметься для дипломатичних зусиль, незважаючи на присутність у столиці понад 100 глав держав. Переговорам не буде приділено центральну увагу.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...