Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
zozoolia zozoolia 08:18, 10 авг 2022
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что власти Киева обстреливают Запорожскую АЭС, чтобы повлиять на Россию. Его слова приводит РИА Новости.
Рогов обвинил Киев в сознательном обстреле ЗАЭС и подчеркнул, что власти страны не задумываются о последствиях своих действий для Европы. Украинское руководство стремится заставить Россию вывести свои силы со станции и прилегающей к ней территории.
«Все это неприемлемо. Выход из ситуации мы видим в следующем: это беспрепятственный допуск наблюдателей МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, над чем мы давно и активно работаем, и дальнейшее освобождение постукраинского пространства. В первую очередь Никополя, Марганца и Томаковки — именно с этих населенных пунктов ВСУ наносят удары по ЗАЭС», — подчеркнул он.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 08:19, 10 авг 2022
Рогов добавил, что несколько недель разведка Украины собирала информацию о станции, после чего стала отрабатывать разведывательно-ударные беспилотники и дальнобойную реактивную систему залпового огня. По его словам, эти действия создают «непосредственную угрозу ядерной безопасности в Европе».
«Сегодня Киев делает информационные вбросы, что Россия якобы сама себя обстреливает и минирует АЭС, чтобы в случае возникновения серьезных проблем на станции, вызванных украинскими ракетными ударами, в западных СМИ запустить масштабную кампанию по очернению России, сравнимую с провокацией с Boeing 777 Малайзийских авиалиний в Донбассе, когда украинские военные сбили лайнер, чтобы остановить продвижение армии ДНР», — заключил Рогов.
Ранее в Энергодаре заявили, что ВСУ обстреляли ЗАЭС из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». В результате ударов повредились административные постройки и территория, прилегающая к сухому хранилищу отработанного ядерного топлива.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 10:11, 10 авг 2022
А что это за чмо-Рогов?Откуда вылезло-из ОПЗЖ?Как там насчёт партизан?Это не цинизм,это мокшанский фашизм!
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:27, 10 авг 2022
Чи не слушна нагода виперти РФ з Радбезу ООН? Хоча б озвучити цю думку?
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...