Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Новенький Новенький 13:11, 21 июн 2022
У ваших детей сейчас открываются перспективы. Которые были вообще очень мало у кого на этой планете.
 
Бесплатно — БЕСПЛАТНО!! — дать ребенку возможность опыта жизни в европейской стране.
 
Возможность изучения языка с полным погружением.
 
И возможность получения образования на одном из еврпоейских языков.
 
Блин, да люди за такую возможность с утра до ночи горбатятся.
 
А вы ковер с телевизором бросить не можете.
 
Да, потом, через год или два, вы заберете его домой. Вернетесь. И будете жить на своей освобожденной земле. В своей стране.
 
Но его мозг уже будет открыт миру, он уже будет знать, что границ не существует, его уровень коммуницирования с окружающим миром будет на порядок выше, чем у нас с вами, и у него уже будет языковой базис, который в их возрасте закладывается очень быстро — через год он уже будет более-менее понимать язык — и остается очень надолго.
 
Зачем вместо этого держать своего собственного ребенка в подвале?
 
Под смертью каждую секунду от бомбы?..
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 12:03, 21 июн 2022
Когда я вернулся из Грузии, от меня настолько пахло горелым человеческим мясом, что дочь, которой тогда было около года, не пошла ко мне на руки. Начала кричать. Я был для неё другим — чужим, злым — человеком.
Так он и в Грузии отметился?! Ну просто эталон "правильного русского"!
Когда меня повели на расстрел, я хотел сказать: «Дочь. Я не мог по-другому. Когда ты подрастешь, ты поймешь. Прости меня». Вместо этого сказал почему-то — позвоните моей жене, скажите, что со мной все порядке.
Ага, как же! Говорил такие мужественные слова? А вот те, кто его хотел расстрелять, рассказывают совсем другое. Валялся в ногах, умолял не расстреливать, чуть не сапоги целовал, извивался червем и выл.
И что может быть глупее, чем эти его "рекомендации" эвакуироваться, а не охранять ковры. Разве кто-то охраняет ковры? Разве их можно сохранить в такой обстановке? Как правило у людей просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 10:51, 21 июн 2022
Слава богу, ПТСР после справедливой войны, войны на своей земле за свою свободу и независимость — намного легче, чем после захватнической имперской не понятно за что. Но он все равно есть. Кукушку все равно у несет. В той или иной степени, в ту или иную сторону — но башню заклинит всё равно.
 
Мне заклинило на безопасности моей семьи. Нормальное, спокойное, счастливое детство моей дочери — именно это стало бзиком конкретно для меня.
 
Когда меня повели на расстрел, я хотел сказать: «Дочь. Я не мог по-другому. Когда ты подрастешь, ты поймешь. Прости меня». Вместо этого сказал почему-то — позвоните моей жене, скажите, что со мной все порядке.
 
Нахрен я это сказал…
 
И возвращаться потом домой и обнимать ребенка — очень тяжело...
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 10:27, 21 июн 2022
Иногда и нескольких часов хватает, чтобы отравить жизнь на десятки лет.
Нет! Достаточно одной минуты!
Из личного. Гулял с дочкой по берегу моря. Топкий мелкий песок, ножки вязнут. Небольшая волна хлопнула по попке. Банальная ситуация. Но неожиданно и убежать не получается! Шок! Ужас, истошный крик, и хоть моментально выдернул на руки, но успокоить не мог пол-часа. Три года ей было. Обстоятельств не помнит, только шок и страх... Сорок лет прошло, а память хранит.
Берегите детей и их детство. От этого вся их жизнь зависит. Тут и без Фрейда все понятно.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 09:00, 21 июн 2022
...Я боюсь ехать на войну. Я просто до усрачки как каждый раз боюсь ехать на войну. Каждый раз это через такое «не могу», что сил уже почти не осталось.
 
Но еще больше я боюсь возвращаться с войны.
 
Потому что этот переход из того мира в мир этот — каждый раз все труднее.
 
Это туда — ух, и ухнул с концами. А обратно — приходится долго-долго выползать. Вытаскивать себя из этой черной ямы со смертью на солнышко и свет божий.
 
Все тяжелее каждый раз пропихивать себя через эту кротовую нору обратно в нормальную мирную жизнь, и пытаться вновь найти смысл существования в ней.
 
Всё болезненней.
 
Все болезненней становится пробивать эту стену с ребенком, которая все равно будет между вами. Потому что рассказать ей ты все равно ничего не можешь...
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...