Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 21:45, 13 май 2022
Разведывательное сообщество США проводит масштабную внутреннюю проверку того, как оно оценивает боевую мощь иностранных вооруженных сил на фоне растущего давления со стороны сенаторов, которые говорят, что чиновники дважды за год потерпели неудачу в отношении двух крупных внешнеполитических кризисов, с которыми столкнулась администрация Байдена в Украине и Афганистане.
 
Сенатский комитет по разведке направил секретное письмо в Управление директора национальной разведки, министерство обороны и ЦРУ, в котором указывалось, что агентства недооценили, как долго украинские военные смогут отбиваться от российских войск, и переоценили, как долго афганцы будут сопротивляться талибам.
 
Поставлена под сомнение методология оценок разведывательного сообщества и лежащие в их основе предположения
 
Только одно агентство точно предсказало, что украинское сопротивление будет гораздо более эффективным, чем считалось - Бюро разведки и исследований, разве подразделение Государственного департамента
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:46, 13 май 2022
Одним из инструментов, обусловивших веру в успех украинского сопротивления, были опросы общественного мнения осенью 2021 и в 2022 году, которые показали рост антироссийских настроений и готовности Украины к вооруженному противостоянию.
 
Другие спецслужбы сосредоточились на том, насколько сильно российская армия превосходит украинскую. На бумаге Россия имела подавляющее преимущество в вооружении, технике и живой силе.
 
Похоже, никто не ожидал, насколько плохо Россия проведет первоначальную кампанию. Несмотря на более оптимистичный взгляд на эффективность Украины, разведывательное подразделение Госдепартамента также переоценило военный потенциал России.
 
Россия удивила, проигнорировав собственную военную доктрину, когда двинулась на Киев массивной колонной, не нанеся предварительно по городу сокрушительные авиаудары...
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:48, 13 май 2022
Это был непредсказуемый начальный шаг, который сотрудники разведки объяснили ошибочным убеждением РФ в том, что местное население будет относиться к ней как к освободительнице.
 
Разведывательное сообщество получило широкую похвалу за точность своего понимания планов России. Но его способность предсказывать, как будет развиваться война после того, как российские и украинские войска начнут боевые действия, была несовершенной. Так называемая «воля к борьбе» является одним из самых трудных для прогнозирования явлений для разведки, и она снова и снова терпела неудачу: во Вьетнаме, в Ираке, а теперь и в Афганистане и Украине.
 
Оценка воли к борьбе — это искусство, а не наука, которое не поддается анализу, основанному исключительно на данных. Но это ключевой элемент, определяющий, насколько успешными будут военные в бою.

Боевой обмен мнениями между сенатором Кингом и директором разведуправления МО Берриером намекнул на обеспокоенность законодателей тем...
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:50, 13 май 2022
..что разведка упускает из виду эти ключевые человеческие показатели.
 
«Все, что я хочу сказать, это то, что разведывательное сообщество должно лучше работать над этим вопросом», — сказал Кинг.
 
«Я думаю, что разведывательное сообщество проделало большую работу по этому вопросу, сенатор. Мы будем…», — ответил Берриер.
 
Кинг оборвал его, повысив голос.
 
«Генерал, как вы можете говорить это, когда нам прямо сказали, что Киев падет через три дня, а Украина падет через две недели? Вы говорите мне, что это были точные разведданные?»
 
(сократил и гуглперевел @ShrikeNews)
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...