Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 13:30, 13 май 2022
...А сегодня утром я получил ответ от литовского банка в кейсе, когда платёж украинскому фрилансеру банк отклонил. Гражданину Украины, честно зарабатывающему деньги, нельзя заплатить за его работу компании из ЕС, потому что... он прописан в Мариуполе, а это, на сегодняшний день, "подсанкционная территория", оккупированная россией. И неважно, что парень украинец, и неважно что он давно не в Мариуполе по понятным причинам.
 
И я понял, что радоваться таким новостям, как указана вначале этого поста, нельзя. Они не имеют никакой практической цели, поскольку бьют не по рашистам, а по добросовестным людям.
 
Я вспомнил, что мы уже лет пять живём в мире диктатуры банкиров, финмониторинг которых имеет полномочия круче прокуроров и судов. Прокурор в суде должен доказать вину, а финмониторингу банка ты должен доказать свою невиновность, иначе своих денег не увидишь...
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 13:34, 13 май 2022
И надо понимать, что никакой легитимной цели у таких прав финмониторинга нет, поскольку всяким террористам и коррупционерам они никак не мешают. Эти ушлые ребята умеют провести деньги так, как им надо. А проблемы есть только у добросовестных людей. Таких, как тот мариупольский парнишка, который остался без дома и теперь без честно заработанных денег.
 
Что делать? Логичный вопрос. И ответ есть. От диктатуры "нового мира", в которую мы ускоренными войной темпами погружаемся, могут спасти криптовалюты и децентрализованные системы (смарт-контракты, децентрабиржи и т.п.). Их просто невозможно подчинить диктатом.
 
Именно поэтому мы сегодня наблюдаем летящие вниз котировки необеспеченных спекулятивных криптовалют. Чтобы отбить желание у обычного человека пользоваться криптой. Но! Будущее за стабильными и обеспеченными смыслом монетами. Смыслом (спросом, основанным на обороте), а не мыльным спот-пузырём
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...