Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
sobaka_d sobaka_d 09:16, 10 июл 2021
Хорошая и объективная статья.
Имперский бэкграунд превратился в порочащее обстоятельство, и многим публичным фигурам приходится жить с грузом прошлых грехов.
Кто-то еще в молодости успел побывать активным членом ВЛКСМ и даже вступить в КПСС.
Кто-то добровольно участвовал во второй чеченской войне на стороне Москвы.
Кто-то много лет проработал в популярной московской газете.
Кто-то дружил с российскими националистами, поддерживал Януковича во время Майдана, восхищался "Беркутом" и глумился над протестующими.
Теперь это не просто украинские патриоты, но патриоты более радикальные и бескомпромиссные, чем кто-либо другой. Не стесняющиеся в выражениях. Не знающие снисхождения к соотечественникам. Бравирующие своей нетерпимостью к чужому мнению. Обличающие и обвиняющие. Клеймящие и разящие.
Кого-то мне это напоминает?
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 09:24, 10 июл 2021
Чем больше агрессии, тем несомненнее преданность национальному делу. Чем больше нетерпимости, чем ощутимее патриотические чувства. Чем больше оскорбительной лексики, тем очевиднее любовь к Родине.
Синдром Вышинского может быть результатом циничной и продуманной тактики. Лучшая защита – это нападение.
Лучший способ застраховать себя от обвинений в недостаточной украинскости – обрушиваться на других, объявляя их украинофобами и вражескими агентами.
Лучшее средство борьбы с сомнительным прошлым – заслонить его эффектным, бескомпромиссным и крикливым настоящим.
Единственное, пожалуй, с чем я не согласна в этой статье, это с причислением автором к этой категории "патриотов" Порошенко.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 09:33, 10 июл 2021
Разумеется, первым приходит на ум Петр Порошенко – бывший соучередитель Партии регионов, бывший министр Януковича, бывший диакон Московского патриархата, переквалифицировавшийся в ярого национал-патриота.
Однако многие представители Зе-команды, вышедшие из безыдейной среды, отягощены неподобающим  прошлым не меньше, чем Петр Алексеевич. Как следствие, во власти уже обнаруживаются персонажи, пытающиеся казаться святее Папы Римского и непримиримее своих предшественников.
Порошенко ни в кого не переквалифицировался. Он всегда, думаю, был сторонником европейских ценностей и патриотом Украины. Его роль в Оранжевой революции 2004 колоссальна! И министром Януковича он был явно не по собственному желанию. Полагаю, что просто ему сделали предложение, от которого он не мог отказаться. Янукович видел, что его бандитская система летит в экономическую пропасть и пытался спасти ситуацию с помощью Порошенко, понимая уровень его компетентности.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 09:40, 10 июл 2021
И вот еще одна прекрасная цитата.
Правда, есть определенные нюансы. Нетерпимостью к Путину или Медведчуку в Украине уже давно никого не удивишь.
После 2014 года отвращение к правящему российскому режиму и  его сторонникам стало для нас чем-то само собой разумеющимся. Войдя в привычку, хейт, направленный в адрес Кремля, перестал выглядеть настоящим хейтом.
Чтобы выделиться на общем фоне и показать себя более непримиримым патриотом, чем другие, нужно идти дальше.
 
Упражняться в откровенной ксенофобии. Нагнетать ненависть на языковой и культурной почве. И, конечно, заниматься неустанным поиском внутренних врагов: "зебилов", "порохососов", "малороссов" и "распространителей имперских нарративов" из числа бывших союзников по Евромайдану.
 
Разоблачение предателей, примазавшихся к украинскому делу, помогает подчеркнуть собственную идейную чистоту и бескомпромиссность.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 09:45, 10 июл 2021
Да ладно..,многих "левых" и "правых" отрезвила пощёчина мокшанской агрессии,судя по автору-пора подставлять под вторую..,здравствуй Бубочка и Хуйло!
Подобається 1 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...