Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Vlad Buskov Vlad Buskov 22:02, 29 апр 2021
Очевидно, что разрешение продажи земли иностранцам плюс передача полномочий на места по распаевке земли, запускает аттракцион невиданной щедрости для ФПГ, местных феодалов и транснационалов. Отсюда земельный законопроект получил такое количество голосов – 284. Совпали интересы многих игроков. Потому голосовали и «Голос», где сосредоточены представители грантоедского комсомола; и Алексей Гончаренко из «Европейской солидарности», заигрывающий в последнее время с ОП; и Вадим Столар из ОПЗЖ, которого ОП сейчас прессует на предмет передачи контроля над телеканалом Kiev Live и другими интересными активами; и депутатская группа «Довира», являющаяся сосредоточием региональных баронов.
 
Запуск продажи земли становится триггером огромного передела, который приведет к украинской версии «огораживания», то есть сгона мелких собственников с земли посредством налогового стимулирования и прочих инструментов, которые обеспечивают интересы транснационалов и крупных агрохолдингов.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Vlad Buskov Vlad Buskov 22:05, 29 апр 2021
«Батькивщина» единственная из фракций не голосовала за закон в полном составе и подвергла его принятие резкой критике. Теперь Тимошенко начинает готовить референдум по земельному вопросу, благо после принятия закона «О референдуме» это реально сделать. И получает отличный инструмент не только для мобилизации своего электората, но и подтягивания колеблющихся. Ведь если «Слуги народа» будут противодействовать проведению референдума, то это будет только обострять ситуацию. Если они дадут провести референдум, то получат ситуацию, когда народ «против», а они быстро распродают земельку. Таким образом, у Тимошенко получается беспроигрышная позиция.
 
Не случайно телеграм-каналы ОП начали кампанию по Тимошенко. Только эти дурачки из ОП не понимают, что селяне телеграм-каналов не читают, а вот когда у них отрежут земли в природоохранной зоне, где они выпасали коров и они останутся без молока, за счет которого выживают, то это они очень хорошо поймут.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Vlad Buskov Vlad Buskov 22:08, 29 апр 2021
В общем, под соусом болтовни «о восстановлении справедливости после 1917 года», зеленые втюхали латиноамериканскую модель с латифундиями, доминированием крупного и транснационального капитала и абсолютным бесправием «аборигенов».
 
Если принять во внимание, что сегодня ОП сумел поссориться практически со всеми крупными элитами, добавить «экономические эксперименты» Гетьманцева, которые убивают экономику, посмотреть на проваленную борьбу с коронавирусом, которая на фоне успешной вакцинации в Европе, превращает Украину в «зачумленную дыру», то у нас прорисовывается крайне опасная повестка на вторую половину года (а с учетом маневров Путина очень опасная). Некоторые политические партии уже начали подготовку к досрочным выборам в Раду на осень.
 
Но есть опасения, что досрочными выборами парламента эта история не закончится.
Подобається 3 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...