Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Vlad Buskov Vlad Buskov 21:38, 12 апр 2021
Чаус, как утверждают эксперты, являлся "карманным судьей" Порошенко и "смотрящего" за судами Грановского.
 
И именно они, по распространенной версии, его незаконно вывезли в Молдову под "крышу" Плахотнюка, спасая от суда в Украине.
 
Чауса называли одним из главных фальсификаторов судебных дел в Украине.
 
Дело Корбана: политика арестовали на два месяца
Решение об очередном задержании лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и принудительную доставку его в суд, на медицинскую экспертизу в Киев выносил скандальный судья Николай Чаус. Адвокаты уже давно называют его одним из главных фальсификаторов дел в столице. Он отличился репрессиями над автомайданавцами зимой 2014-го и за это находится под следствием.
Наталью Попсуй судья Чаус судил в 2008 году. По версии прокуроров, она избила пятерых дюжих милиционеров. Чаус вынес приговор в их пользу. При этом сама женщина даже не смогла попасть на заседание.
Подобається 8 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
Vlad Buskov Vlad Buskov 21:46, 12 апр 2021
Помнят о Чаусе и сотни автомайдановцев. Зимой 2014-го судья выносил приговор по фальсифицированным делам против активистов.
 
"Судья осознавал, что он выносил и делал это очевидно специально, заранее зная об этом. Только в делах Майдана судья выносил однозначные решения о лишении прав с целью преследования наказания", – говорит адвокат Автомайдана Роман Маселко.
Показательно, что за свое судопроизводство имя Чауса уже не раз звучало на заседаниях дисциплинарной комиссии Высшего совета юстиции. Впервые, в 2012-м, против Чауса открыли дисциплинарное дело, однако Чаус остался на своем посту. В октябре 2015-го дисциплинарная секция рекомендовала уволить судью Чауса. Однако этого не произошло – судья и дальше продолжает рассматривать такие же проблемные, как и ранее дела.
Подобається 8 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
Дюма Дюма 22:10, 12 апр 2021
Хто б не був - молодці. Нагородити іменним годинником, дати тиждень відлежатись і вперед, наступний - суддя Вовк, потім той одеський мурмило, а взагалі то роботи край непочатий.  
Подобається 5 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Гриць Зубажіленко Гриць Зубажіленко 22:34, 12 апр 2021
Vlad_Фуфлогонов (21:38, 12 апр 2021)
Чаус, как утверждают эксперты, являлся "карманным судьей" Порошенко и "смотрящего" за судами Грановского.
Шо за эксперты? Из ваших, из лугандонцев? Так у вас в лугандонии, что ни ватный синеносый бухарь – то и "экспЭрд". Нет им доверия.
Подобається 8 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...