Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 22:03, 4 мар 2021
Взлететь в первой попытки не удалось - отсчет пришлось остановить за 0.1 сек до старту, выключив уже заработавшие двигатели (первое видео). В истории не было случая, когда посте такой отсечки старта он повторялся уже через пару часов - обычно на это требуются дли и даже недели.
 
Но через два часа SN10 взлетел, выполнив всю программы полета - старт, набор высоты 10 км, разворот в горизонтальное положение, управляемое падение в планировании с управляемой продольной балансировкой за счет изменения поперечного угла установки двух пар аэродинамических поверхностей (крыльев), затем включение трех ракетных двигателей, их огневая проверка, быстрый выбор сначала двух лучше всего работающих из трех и выключение одного, потом - аналогичным образом - выключение второго и точная и мягкая вертикальная посадка на нем. Все? Да как бы не так!..
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 22:04, 4 мар 2021
В процессе повторного включения двигателей на этапе приземления в хвостовой отсеке возник пожар - это раз. Во-вторых, SN10 сел мягко, но криво. Но сел. Но с горящей задницей. Это сочетание факторов тоже впервые. А через три минуты, уже сам, самостоятельно взлетел (!) и картинно взорвался, присоединившись к своим предшественникам грудой горящих обломков.
 
Илон Маск сделал это специально назло Роскосмосу и российским СМИ - теперь им придется мучительно гадать, что же это все-таки было - успех или провал...
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 23:42, 4 мар 2021
Новенький,  
Маск!
Чо?
У тебя спейсшип #10 взорвался!
А у меня еще есть! Много!
ЗЫ Действительно есть. И до #14-15 они внутри пустышки, специально созданные летающие экспериментальные платформы. Для отработки систем и программ. Перестанут падать и взрываться -:начнут начинку монтировать. Но кажется мне, что и начинка будет сперва массо-габаритными макетами.
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...