Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 08:09, 31 дек 2020
В начале декабря Таможенная служба Молдавии сообщила о задержании контрабандного груза с крупной партией анаболиков. Груз в 350 кг на сумму примерно в 400 тыс. евро был обнаружен в багажном отсеке микроавтобуса с дипломатическими номерами, который направлялся из Кишинева в Москву через пограничный пункт пропуска Паланка-Маяки на молдавско-украинской границе.
 
По данным МИД Молдавии, микроавтобус находился в служебной командировке со 2 по 5 декабря и следовал по маршруту из Москвы в Кишинев и обратно для передачи дипломатической почты.
 
В рамках начатого расследования 5 декабря был задержан водитель посольского микроавтобуса и еще один фигурант.
 
В начале декабря бывший президент Молдавии Игорь Додон в срочном порядке подписал Указ об отзыве Андрея Негуца с должности посла Молдавии в Российской Федерации.
 
Премьер-министр Молдавии Ион Кику назвал произошедшее большим позором.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 10:56, 31 дек 2020
Посла также требовали отозвать из Москвы в 2019 году Посла также требовали отозвать из Москвы в 2019 году после истории с молдавскими летчиками Ионе Буруянэ и Михаилом Крихане. Их освободили из плена в Афганистане, где они провели три года, и доставили в Москву. МИД Молдавии вызвал тогда российского посла Олега Васнецова и вручил ему ноту, в которой говорилось, что Москва не предоставила Кишиневу информацию об освобожденных из афганского плена.
Тоже интересная история. Летчиков уже было договорились освободить, но тут замаячили выборы, пришлось им еще несколько месяцев просилеть в яме, чтоб Додон и Москва смогли "приложить титанические усилия"... Случайно так получилось
Чота вспомнилась наша история с пленными...только не летчиками...
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...