Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 09:08, 23 сен 2020
По данным расследования украинского издания "Заборона", из засекреченных документов из дела Шеремета следует, что в августе 2016 года, вскоре после убийства журналиста, в полицию обратилась гражданка Марина Мацюк. Она и рассказала про своего знакомого Максима Зотова, который якобы признался ей в убийстве журналиста. По ее словам, через несколько дней после этого Зотов угрожал ей, а также предлагал деньги в обмен на молчание.
 
Однако, по данным издания, украинская полиция не стала расследовать причастность Зотова. "Заборона" утверждает, что Максим Зотов - уроженец Донецка, член ближайшего окружения беглого олигарха Александра Клименко. А Клименко был неформальным владельцем медиахолдинга "Вести Украина", в котором работал Павел Шеремет. В 2014 году, после смены власти на Украине, Клименко переехал в Москву...
Подобається 7 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 09:10, 23 сен 2020
Вдова Шеремета Алена Притула сообщила, что ее муж ездил в Москву для того, чтобы договориться с Клименко о назначении главным редактором "Вестей". Тогда Клименко попросил его придумать способ возвращения на Украину. Коллеги Шеремета вспоминают, что после этой встречи журналист был расстроен и обеспокоен. Через месяц Павла убили.
 
С осени 2016 по начало 2017 года следствие, действительно, рассматривало Клименко и его гражданскую жену Ольгу Семченко, возглавлявшую медиахолдинг "Вести Украина", в качестве "возможно причастных" к убийству Шеремета. Но эту версию в дальнейшем отвергли и не разрабатывали. Официальный представитель МВД Украины Артем Шевченко сообщил изданию, что контакты Шеремета с Клименко в России выглядели для следствия подозрительно, однако правоохранители не смогли проверить эту версию из-за отсутствия совместной работы с российским следствием.
Подобається 7 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 18:42, 23 сен 2020
Мацюк ... повідомила, що до неї підійшов чоловік на ім’я Максим Зотов"
 
За словами Мацюк, Зотов зізнався їй у вбивстві Шеремета й попросив не розповідати про це нікому. Жінка йому не повірила. Після цього Зотов ще кілька разів намагався з нею поговорити про це і навіть начебто пропонував $50 тис. за мовчання. Утім поліція так і не перевірила ретельно свідчення Мацюк..
 
Мацюк відмовилася спілкуватися з журналістами
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...