Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Максім Вознік Максім Вознік 15:50, 5 авг 2020
...В интервью французским журналистам президент Украины Петр Порошенко озвучил предложение предоставить Донбассу статус свободной экономической зоны, для того чтобы регион смог установить особые экономические отношения как с ЕС, так и с Россией.
Денис КАЗАНСКИЙ
Журналист из Донецка, блогер.

- Все зависит от того о какой территории идет речь. Насколько я понимаю, хотят провернуть ту же комбинацию что и с Крымом, чтобы там могли работать зарегистрированные украинские предприятия и таким образом дать возможность олигархам владельцем этих предприятий работать на территориях, оккупированных бандитами, и платить налоги туда и сюда, чтобы завозить, например, сталь с алчевского меткомбината и продукцию машиностроения.
 
Для этих людей это принесет результат, они обогатятся и получат возможность фактически стать коллаборантами и сотрудничать с оккупационной администрацией, а также фактически платить налоги, а по сути дань, этим бандитам.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 15:53, 5 авг 2020
...Это очень глупый ход, который направлен на то чтобы удовлетворить интересы олигархов, в первую очередь Ахметова,  у которых остались предприятия на той стороне. Думаю, что этот статус в первую очередь лоббируют именно олигархи. На обычных людях он никак не отразится, и они будут продолжать получать продуктовые подачки, потому что кроме нескольких производств все умирает.
Я только что вернулся из Донецкой области и постоянно держу связь с людьми, которые на той стороне. В Горловке, например, раньше были крупнейшие оптовые базы и там постоянно работали крупные рынки. Сейчас, за счет того, что сделали непонятные пропуска, а боевики отжимают машины, все умерло. Мелкий и средний бизнес пошел под нож и остались только заводы олигархов, которые договорятся.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...