Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Максім Вознік Максім Вознік 19:49, 30 июл 2020
Да, это очередная визуализация карго-культа в современном мире.
 
На первом фото Коммуна Сен-Поль-ле-Дюранс, Прованс, Франция. Началась сборка криостата будущего термоядерного реактора ИТЭР. Участвуют в строительстве и выделяют средства практически все ключевые страны, которые ныне обладают научным багажом и ядерными технологиями в сфере мирного атома.
 
Второе фото - Печерские холмы, Киев. После многочисленных скандалов, на территории Национального музея истории Украины началось сооружение гигантского флагштока, на котором планируют поднять к Дню Независимости самый большой в стране нацфлаг. Средства собрал благотворительный фонд «Будущее Киев» имени Виталия Кличко.
 
Будущее.
 
Будущее (особенно совместное) Парижа, Вашингтона, Москвы, Пекина, Сеула, Берлина и др.) конструируется долго, тяжело, проблемно...
 
Будущее Киева строится, хоть и со скандалами, зато весело и относительно быстро.
 
Они оба (эти будущие) весьма похожи. Издалека, так вообще трудно отличить ...
 
Александр Рябоконь
 
Подобається 3 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 22:52, 30 июл 2020
Когда насекомое с кликухой навозный жук пытается иронизировать по поводу технологической отсталости Украины, спекулируя на теме, в которой оно ориентирутся на уровне... ну какой может быть уровень у насекомого , это выглядит очень забавно.
Во-первых, это не промышленная, а экспериментальная установка, цель строительства которой - решение проблемы управляемого термояда. Для чего объединяются усилия практически всего цивилизованного мира, как это было с адронным коллайдером. И то, что Украина не участвует в строительстве, не означает, что украинские физики не будут участвовать в работе на этой установке, когда она начнется. Так же, как они сейчас работают в ЦЕРН. И они вполне смогут внести свой вклад в решение проблемы управляемой термоядерной энергии, которая на данный момент очень далека от осуществления.
Во-вторых, установка, разумеется, находится не в Марселе, а в Центре ядерных исследований  Кадараше. Раз уж взялся об этом писать, так хоть бы поинтересовался деталями.
Подобається 7 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...