Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Максім Вознік Максім Вознік 09:22, 29 июл 2020
Возрождение на политической карте Украины бывших регионалов и настоящих агентов Кремля произошло при патронате и договоренности с Петром Порошенко. Ведь выйти во второй тур президентских выборов 2019-го Петр Алексеевич планировал исключительно с Бойко. И именно такую задачу Порошенко поставил перед главным координатором процесса Медведчуком. Потому-то Виктору Медведчуку и была предоставлена возможность обзавестись собственными телеканалами и статусом переговорщика с Россией. Это делалось исключительно для того, чтобы Медведчуку удалось максимально аккумулировать пророссийский электорат Украины на себе и Бойко.
 
Такая схема безоговорочно срабатывала на всех предыдущих выборах. Украину делили на запад и восток – и все решалось небольшим перевесом голосов в пользу одной или другой стороны на президентских выборах. Именно так побеждали и Ющенко, и Янукович...
 
Такую же игру хотел затеять и Порошенко. Но с ним судьба сыграла злую шутку...
Подобається 3 Не подобається 8
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 09:25, 29 июл 2020
...уже под конец избирательной гонки социологические исследования показывали, что во втором туре Петр Алексеевич проигрывал всем без исключения кандидатам, даже Бойко. Но, нужно признать, разрыв с Бойко был меньше всего, а, значит, мобилизация электората в нужный момент позволила бы Петру Алексеевичу остаться на второй президентский срок.
 
Но – эта ставка не сыграла. Вмешался "черный лебедь" – в президентскую гонку включился Владимир Зеленский. Его сложно было обвинять в том, что он является пророссийским кандидатом. Хотя Порошенко и в этом случае продолжал стратегию противопоставления себя – "или он, или Путин".
 
Медведчук еще в 2014 году должен был быть арестован и, как минимум, должен был получить запрет на политическую деятельность, а также доступ к центральным СМИ.
 
Сейчас эти процессы продолжаются. Порошенко лишился власти. И, чем дальше, тем для большего количества людей становится очевидным, что образ, который рисовался Петром Алексеевичем, не соответствует действительности.
Подобається 3 Не подобається 8
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 09:28, 29 июл 2020
Потому он может рассчитывать только на ультрапатриотическую публику. Хотя обнародованные записи разговоров Порошенко с Путиным и Байденом говорят о том, что и та патриотическая политика, которую якобы проводил Порошенко – ложь. Кроме того, его жесткая позиция раскалывает украинское общество.
 
Все эти факторы не позволяют Порошенко получить желаемый результат и рейтинги.
 
В то же время Медведчук активно продолжает использовать возможности, которые были предоставлены ему при президентстве Порошенко, в частности, работают его каналы. Не исключено, что он будет только наращивать свое медийное присутствие. К тому же, угрозы войны России против Украины, которые поначалу напугали пророссийское население, куда-то ушли… На такой благодатной почве рейтинг Бойко, естественно, будет подрастать.
 
При этом Порошенко и Медведчук между собой особо не отличаются: они разобрали разную публику, но цель их одна – придя к власти, увеличивать свои активы и свои капиталы.
Подобається 3 Не подобається 8
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 09:36, 29 июл 2020
Именно так побеждали и Ющенко, и Янукович...

Аффтар жжот. Опус политтехнолога бениного "Укропа" рассчитан исключительно на зеленых рыбок гуппи. Ресурс ГЛАВРЕД кстати тоже Бенин. Штош, лох не мамонт, лох не вымрет. На то и расчет подобных лоховодов.
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 09:41, 29 июл 2020
Отношение населения к Зеленскому меняется: нарастает разочарование и увеличивается количество людей, считающих, что Украина движется в неправильном направлении. Но и возвращаться в прошлое они категорически не хотят. А все эти политики вроде Медведчука, Бойко, Тимошенко и Порошенко не выглядят как будущее.
 
Единственная новая политическая сила – Голос, к сожалению, показала свою слабость и несостоятельность борьбе, превратившись в сателлита Порошенко.
 
Реальная потеря голосов Зеленским будет происходить только при появлении в Украине новых политических сил, особенно – с конструктивно-профессиональной позицией. Лучше всего мы увидим, кто способен оттянуть на себя электорат Зеленского, на будущих парламентских выборах.
Подобається 3 Не подобається 11
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 09:43, 29 июл 2020
zozoolia (09:36, 29 июл 2020)
Аффтар жжот
"Жму руку. Обнимаю!"
Подобається 3 Не подобається 10
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 10:13, 29 июл 2020
Максім (09:43, 29 июл 2020)
"Жму руку. Обнимаю!"
Подобаються дірки Плівкача?
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 10:18, 29 июл 2020
Ну какой аналитики можно ожидать от помоечного политтехнолога (к тому же вышедшего в тираж и отчаянно пытающегося вернуть себе прежние позиции) на помоечном же сайте? Вот примерно такой.
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 10:30, 29 июл 2020
sobaka_d (10:18, 29 июл 2020)
какой аналитики можно ожидать
там аналитика и не требуется, главное - подтанцовка под мотивы заказчика
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 10:49, 29 июл 2020
zozoolia (10:13, 29 июл 2020)
Подобаються дірки Плівкача?
А тебе?
Подобається 3 Не подобається 11
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...