Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Максім Вознік Максім Вознік 20:52, 25 июл 2020
Было бы грубой ошибкой считать, что обвинения Деркача и Жвании – это разрозненные эпизоды. Нет, если оценивать концептуально, то они выглядят как часть системного плана по «обнулению» Порошенко как политика.
 
С каким там лозунгом шел на выборы Порошенко? В образе пламенного патриота Украина с лозунгом «Армія. Мова. Віра».
 
Серия разоблачений на «1+1» «обнулила» слово «армия», потому что оказалось, что друзья Порошенко активно торгуют с РФ, которую при этом сам «великий полководец» и «главный патриот» поливает последними словами.
В этом смысле разоблачения Деркача и Жвании продолжают линию на «обнуление» Порошенко как «патриота».
 
Но главный вопрос – кто следующий? На каком из направлений – «мова» или «віра» - ожидать следующего удара? Внимательные наблюдатели уже поняли, что на религиозном направлении у Порошенко, мягко говоря, не все хорошо. Каждый раз в честь похода в ГБР Порошенко свозит на ул. С. Петлюры свою «группу поддержки», вот только  Епифания, там нет...
Подобається 3 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 20:55, 25 июл 2020
А их помощь сейчас ой как нужна! Еще в ноябре 2019 года группа прихожан непризнанной УПЦ Киевского патриархата подала заявление на действия высших чиновников Украины за действия, нацеленные на разжигание межрелигиозной розни.
 
СБУ дала делу ход, а в дальнейшем передала в ГБР. Поэтому Порошенко стоит готовиться и к «сюрпризам» на религиозном фронте.
 
Сам Порошенко, как видим, вовсю трубит о «политических репрессиях» и каждый свой поход в ГБР старается конвертировать в политические очки. Но беда в том, что «религиозное дело» в очки не конвертируешь. Конечно, верные соратники вроде Ирины Геращенко и Ростислава Павленко, если надо, готовы надеть рясу и исполнять роль иерархов ПЦУ, да вот только кто ж в это поверит?!
 
Получается, что Порошенко внес решающий вклад в создание ПЦУ, за что рискует вскоре пострадать. А сам Епифаний разве что скупо поблагодарил Порошенко в январе на годовщину получения «томоса».  
Подобається 3 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 20:58, 25 июл 2020
Епифаний мало того, что бросил «гетьмана» тонуть, так ведь может присоединиться к Деркачу и Жвании и выдать свою порцию разоблачений. И необязательно это будет сам Епифаний, можно делегировать разоблачать кого-то из иерархов рангом пониже. И после этого на таком элементе триады как «Віра» тоже можно будет «поставить крест». Не забываем, что глава непризнанной УПЦ КП Филарет вовсю клеймит Порошенко как обманщика и махинатора.  Понятно же, что за иском «прихожан УПЦ КП» стоит сам Филарет. А теперь есть риск, что они будут клеймить Порошенко вместе с кем-то из иерархов ПЦУ.
 
Конечно, Порошенко не тот человек, который будет сидеть, сложа руки. Раз Епифаний бросил Порошенко, как в свое время Филарета, то почему бы не поставить во главе ПЦУ «своего человека»?
 
Беда только в том, что планы Порошенко «пойти в контратаку» срываются из-за человеческого фактора - подвел Симеон (Шостацкий), митрополит Винницкий и Барский...
Подобається 3 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 21:03, 25 июл 2020
Иначе можно было бы разыграть интересную комбинацию – переизбрать предстоятеля ПЦУ по «чрезвычайному варианту» - созвать Архиерейский Собор, а на нем выдвинуть три кандидатуры – Симеона и двух других для массовки.
 
С помощью такого дерзкого маневра Порошенко смог бы отбить обвинения в «разжигании межрелигиозной розни», потому что все обвинения в тот же миг опровергал бы глава ПЦУ. А главное, делегация ПЦУ присутствовала бы в «группе поддержки» во время каждого похода в ГБР.
 
Кроме того, Симеон вместе с новыми иерархами превратят ПЦУ в «религиозный фланг» партии Порошенко. И это тоже будет для Порошенко одним из козырей в политической борьбе. Делегацию ПЦУ в обязательном порядке можно было бы приводить и на следственные действия по религиозному, и по политическим, и по экономическим делам.
 
Выступление Жвании показало, что Порошенко нужно переходить в контратаку, иначе завтра последуют новые разоблачения. А «войну на два фронта»  экс-президент и его команда не выиграют.
 
Подобається 3 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
Іван Сірий Іван Сірий 21:19, 25 июл 2020
Оце гімноїїд максімка понасирав..)))
Подобається 11 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 21:52, 25 июл 2020
- Порошенка Штирлиц просыпается утром, связанный по рукам и ногам и начинает лихорадочно вспоминать, что с ним случилось, где он, и кто он вообще такой. После долгих раздумий он решает: если в камеру войдут люди в черном - значит, нахожусь в АТЕК гестапо - и я "Сивочолий геть - ман" Штирлиц ; если в камеру войдут люди в зеленом - значит, нахожусь в кабинете ОП НКВД - и я "Лолита" майор Исаев.
Через некоторое время входят двое в сером, поднимают его и тащут по коридорам.
Связанный брыкается и кричит: "за что ???"
- Вы вчера нажрались как свинья и учинили погром, а еще народный депутат артист, гражданин Порошенка Тихонов !
Подобається 3 Не подобається 8
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 22:20, 25 июл 2020
За такой анекдот Каин убил Авеля,реинкарнировался,бродит по лесу в поисках Макса,убивать не будет,но изнасилует точно...
Подобається 7 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 22:51, 25 июл 2020
Навозный жук, не успев выползти из психушки, где лечился от длительного передоза стекломоем, тут же приволок очередную порцию дерьма с помоечного сайта. Сплошные перлы!
Получается, что теперь Порошенко нужно бояться не только Андрея Деркача, но и Давида Жванию.
Ну да, Порошенко прямо аж трясется от страха, видя этих вышедших в тираж шестерок! Страшно, аж жуть! И чего только в этой дерьмовой статейке не напороли. И Свинарчуков вспомнили, хотя дело давно закрыто в виду отсутствия состава преступления, и в суде Бигуса обязали принести публичные извинения за клевету. И Епифания к чему-то приплели. Совсем, видимо, у авторов этого говна поехала крыша. Заказ на дерьмо есть, а придумать ничего не могут, вот и пыжатся из последних сил, но получается примерно как у преЗЕдента.
Подобається 6 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 06:15, 26 июл 2020
Порох - красава!!!!!
Свинособаки еще 300 следующих лет будут с ним бороться.
Петя затмил и Мазепу, и Петлюру, и Бандеру.
Глыба!!!
 
Подобається 9 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 09:56, 26 июл 2020
ланецкий (06:15, 26 июл 2020)
Порох - красава!!!!!
Свинособаки еще 300 следующих лет будут с ним бороться.
Ліпєцкую фабріку оні єму нє простят!  
Подобається 6 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 10:21, 26 июл 2020
Новенький (09:56, 26 июл 2020)
Ліпєцкую фабріку оні єму нє простят!
А если бы убили на фронте когось из твоих родных боеприпасами, которые купили на налоги Педры - ты бы простил его?
Подобається 2 Не подобається 9
Відповісти | Цитувати виділене
Patria Perun Patria Perun 12:02, 26 июл 2020
Максім (10:21, 26 июл 2020)
А если бы убили на фронте когось из твоих родных боеприпасами, которые купили на налоги Педры - ты бы простил его?
Та, лЬОгко... , бо смерть від рук "любимого" їм - за щастя!
Подобається 1 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...