Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 22:28, 9 июл 2020
Мы не требуем от руководства Грузии, чтобы они признали абхазское государство, но договор о неприменении силы даст возможность для диалога - гуманитарного, экономического и любого другого
 
Абхазия заинтересована в нормальных взаимоотношениях с Грузией, но проблема не в Абхазии. "Мы признаем грузинское государство, его права. Другое дело, что нас не признают. Я не знаю, к чему такая политика может привести. Думаю, что она неконструктивная"
moskali
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 22:30, 9 июл 2020
Заявление президента самопровозглашенной республики сделано на фоне сокращения Россией финансовой помощи Абхазии после избрания Бжания: в Кремле поддерживали его соперника - ушедшего в отставку президента Рауля Хаджимба. При этом абхазский бюджет на 60-70% зависит от дотаций из России.
 
Один из недавних шагов по сближению - отмена Грузией экзаменов для абитуриентов из самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии. Инициатива властей рассматривается как возможная интеграция в грузинское общество жителей сепаратистких регионов страны.
 
Тем не менее, ряд экспертов считают заявление президента Абхазии "ритуальным жестом". По их мнению, в нынешних реалиях вряд ли может идти речь о действительном подписании документа о неприменении силы.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...