Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Сторінки: 1 2
Максім Вознік Максім Вознік 12:05, 6 июл 2020
И вот снова наступил- ТОТ ДЕНЬ!
Седьмой раз.
Тот день, когда нас предали.
Когда нас бросили на растерзание.
Самое страшное чувство- чувство отчаяния.
 
А теперь "патриоты" орут: "Посмотрите на ютубе, там же были одни гражданские!"
 
Нам не нужно смотреть ютуб.
Мы это видели.
Видели в реальности, на расстоянии вытянутой руки.. видели колонну улюлюкающих боевиков, в которой практически не было гражданских...
 
Я написала это давно.. в той, второй жизни.
 
5 июля 2014 года
 
"А кто помнит эту колону?
Кто помнит этот ''зелёный свет'' войне?
Наблюдая эту, заходящую в Донецк, колону, мы понимали - это конец((
Мы были в отчаянии.
 

Это самое страшное чувство - чувство отчаяния.
Мы понимали - мы умерли... Умер наш город. Нас бросили на произвол судьбы..
Нас окончательно сдали убийцам.
 

Вы испытывали такие чувства? Вы, те, кто не видел войну?
Чувство, когда ты жив, но ты мёртв...
Чувство, когда огромный живущий, бурлящий город становится фантомом..
Подобається 3 Не подобається 11
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 12:08, 6 июл 2020
Офигевали и ДАП и Зенит.. Те, немногие, кто был там тогда, кто смотрел на этого смертельного монстра, движущегося в город- миллионник, понимал, что как только он влезет в город - Донецк будет окончательно потерян. Шансов не будет.
 
Но запрет на открытие огня сделал своё дело.
 
Я орала в трубку обеим командирам, и в ДАП и на Зенит: ''Стреляйте! Стреляйте, иначе это конец!"
Они тоже были в отчаянии: ЗАПРЕТ!
Они - кадровые офицеры. Они тогда ещё не научились нарушать приказы...
Они получили приказ ''Не открывать огонь!"
 
НЕ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ!
 
Это была глобальная ошибка.
Нет, не ошибка. Это было предательство.. сдача территорий...
 
В принципе, и б/к на Зените и в ДАПе практически не было тогда..
 
Но кого это волновало, кроме тех двух сотен человек, находящихся в окружении?
Да тех гражданских дончан, которые свято верили в Украину... Не смотря на рядом ходящую смерть, верили, что их страна не пнет их сапожищем...
Подобається 3 Не подобається 11
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 12:09, 6 июл 2020
Но даже с теми скудными запасами б/к ребята рвались уничтожить колону, не дать ей войти в город, не предать своих, не бросить, не похоронить заживо...
 
Но запрет на открытие огня сделал своё дело...
 
Это было то, что обусловило дальнейшие жесточайшие бои под Донецком.
Бои, которые не прекращаются по сей день. С тысячами жертв...
Подобається 3 Не подобається 10
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 12:35, 6 июл 2020
Как старается тупой навозник, любо-дорого посмотреть. Ажно из портков выскакивает! Патриот патамушта. У него сердце за Украину болыть.  
А если по сути приведенного опуса, это просто истеричный текст недалекого человека, который из всего многообразия событий выхватывает какое-то одно, потому что охватить своим типа умом весь расклад просто не в состоянии. Поэтому он считает это выхваченное им событие самым главным и определившим весь дальнейший ход войны?? Т.е. если бы Гиркин не вошел в Донецк, то победа Украины была бы обеспечена?
А между тем, уже после выхода из Славянска сам же Гиркин обращался к Путину, умоляя ввести войска "иначе через две недели все будет кончено". Это его обращение было в сети. Я, например, его читала, поэтому эту фразу из отчаянного обращения привожу практически дословно.
Подобається 9 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 12:44, 6 июл 2020
И именно в том, что в намерения Путина вовсе не входило прекращать войну и он таки ввел войска, заключается причина этой продолжающейся войны, а не в каком-то Гиркине, которого тут представляют чуть ли не ключевой фигурой. Тоже мне нашли Наполеона. Самим не смешно? А то, что Гиркин сдал Славянск без боя, просто здорово. По крайней мере хоть в этом случае обошлось без крови и жертв. Потому что бои в городе всегда сопряжены с тяжелыми потерями в том числе и гражданского населения.
И в итоге Славянск взяли без боя, а "укрепление" Донецка силами Гиркина... Об этом на полном серьезе может орать разве что навозник. И то после внушительной порции шмурдяка. Что собой представляли "войска Гиркина" по сравнению с хотя бы одним профессиональным боевым подразделением Раши? На этот вопрос пусть отвечают профи. Но даже далекому от военного дела человеку вроде меня, ответ достаточно очевиден.
Подобається 6 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 12:51, 6 июл 2020
sobaka_d (12:35, 6 июл 2020)
это просто истеричный текст недалекого человека, который из всего многообразия событий выхватывает какое-то одно, потому что охватить своим типа умом весь расклад просто не в состоянии.
facepalm Какая ты мразь...Чудовище...Как тебя еще земля носит, потвора...
...В Донецке у нее был новопостроенный дом, работающий бизнес и обеспеченная жизнь. Главари так называемой "ДНР" предлагали ей должность министра финансов. Но Лили Сова выбрала Украину. Рискуя жизнью ( "Щоразу я охрінівала від своїх дій і думала: "Вони мене розкусили чи ні..?"), она передавала защитникам разведданные прямо под носом пророссийских боевиков. Историю украинской разведчицы расскажет Любовь Задорожная.
https://youtu.be/1XdkI5lXzjQ
Подобається 3 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 12:53, 6 июл 2020
И вот, кстати, характеристика авторши от одного из комментаторов на цензоре:
Вы бы почитали её страницу в фб , там вообще - кошмар .. Эта хероиня что гопник из подворотни , все кто хоть словом , хоть полсловом , ей оппонирует , независимо от политических предпочтений , все - "конченные ублюдки " , все почему то -порохоботы ( хотя много людей утверждают что не являются сторонниками Порошенка ) ,, мат на перемате , похлеще чем у сапожника , и другое . Чем то напоминает Мунтян Татьяну .
 
Эта Сова , на фоне патологической ненависти к Порошенку , просто тронулась рассудком . ..Цель её очевидна , манипулируя информацией и выдавая желаемое за действительное ,любой ценой заставить общество поверить в то что Порошенко- агент ******* , убрать его из украинской "повестки дня " ,, попутно навешав на него "всех собак" , а украинцам втюхать в голову ,что освобождение Славянска и других городов , это не есть хорошо ,, что это скорее - проигрыш . Потому что - тогда всем руководил Петро.
Подобається 7 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 12:55, 6 июл 2020
Максім (12:51, 6 июл 2020)
Какая ты мразь...Чудовище...Как тебя еще земля носит, потвора...
Какая страсть! Какая экспрессия! Что шмурдяк животворящий делает!
Подобається 8 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 13:00, 6 июл 2020
sobaka_d (12:53, 6 июл 2020)
Эта хероиня что гопник из подворотни , все кто хоть словом , хоть полсловом , ей оппонирует , независимо от политических предпочтений , все - "конченные ублюдки " , все почему то -порохоботы ( хотя много людей утверждают что не являются сторонниками Порошенка ) ,, мат на перемате , похлеще чем у сапожника , и другое . Чем то напоминает Мунтян Татьяну .

Гадя-2
 
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 13:05, 6 июл 2020
sobaka_d (12:55, 6 июл 2020)
Какая страсть! Какая экспрессия! Что шмурдяк животворящий делает!
будет тебе "шмурдяк"...."Святое дело" бросить "гранату" в кубло педропатриотов/консерв "кремляди под шоколадным соусом"...Вы меня окончательно в этом убедили..."Надо, Федя, надо!" .... "Хватит жить как попало - будем жить как придется"!
 
...когда вже там агент Кремля З/кальтенбруннер "закон о СМИ" подпишет...
Подобається 3 Не подобається 10
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 13:19, 6 июл 2020
zozoolia (13:00, 6 июль 2020)
Гадя-2
А чого "Гадя -2" а не "3"? Ты забыл об "ополченочке"? "Любо братцы, любо, любо братцы жить. С нашим атаманом Педрой не приходится тужить"?
 



Подобається 3 Не подобається 10
Відповісти | Цитувати виділене
Patria Perun Patria Perun 14:01, 6 июл 2020
sobaka_d,  Все, пазл склався: "педросятина" остаточно зкинула маски, нібито, патріотів і, рятуючи від неминучої кари свого куратора "Лоліту", встала , по суті, в одну шеренгу зі вселяким непотребом (асоціальні люмпени без роду-племені, православні "кізяки"- расєї-матушки сини, інший набрід, типа, алконавтів, наркуши, дворової босоти-гопників, ортодоксальні чечени-зрадники на службі расєйськАгА царя). Взагалі, йобу далася: в своєму безмозклому служінні істиному зраднику України, псевдо патріоту, натомість крохобору- баризі, мародеру ПОПі, ти, курво, слова-відчаю патріотки України, яка, принаймі знайшла мужність, виголосити своє відношення до ползучої зради інтересів (та і самої!) України називаєш: "...это просто истеричный текст недалекого человека, который из всего многообразия событий выхватывает какое-то одно, потому что охватить своим типа умом весь расклад просто не в состоянии."? Проте, гіркін в тебе майже герой, бо здав місце без бою і це "...просто здорово." Жівотноє...
Подобається 3 Не подобається 11
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 16:18, 6 июл 2020
О, и пердунка подтянулась. Навозник и пердунка это сила! Вся королевская рать в сборе.
А как забавно выглядит текст этой пердунки якобы на украинском.
Patria (14:01, 6 июл 2020)
Жівотноє...
Видимо она уже совсем в маразме (что, кстати, видно и из бессвязного текста) и забыла как пользоваться гугл-переводчиком. "Жівотноє" это просто классика!
Подобається 5 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Patria Perun Patria Perun 17:23, 6 июл 2020
sobaka_d,  Справа в тому, що руськомовні тварини з недоразвинутим інтелектом, не завжди здатні відчути й оцінити міру своєї ницості, убогості загального розвитку, а їх куцость кругозору і нездатність опанувати мову суспільства, в якому доводиться проживати, змушує нормальних людей вдаватися до примітивного русизму для кращого засвоєння матеріалу "жівотнимі". І, ще: ну, не руськомовній собаці, хоча й "Д", повчати людину грамотності... це вже перебір.
Подобається 2 Не подобається 9
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 17:26, 6 июл 2020
Patria Perdun,  
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Іван Сірий Іван Сірий 22:06, 6 июл 2020
sobaka_d, Як єбанашок поплющило..)))І це тупе бидло,яке елементарних логічних висновків за своє життя не навчилося робити, вперто вважає себе найрозумнішим...)))Сміх і гріх..))))
Подобається 5 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Василь Дев'ятисил Василь Дев'ятисил 22:14, 6 июл 2020
Іван (22:06, 6 июл 2020)
Сміх і гріх
Викидню собачий, ПНХ!
Подобається 1 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Іван Сірий Іван Сірий 22:15, 6 июл 2020
Я особисто знаю от таких розумово відсталих добровольців..і це біда..вони неадеквати в усьому..їх всі стараються позбутись..в спецурі,десантурі таких вже немає..довбойоби є..і мабуть і будуть,а от таких єбанашок вже немає..це питання виживання підрозділу..
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Іван Сірий Іван Сірий 22:18, 6 июл 2020
Один з них розказував,як в ДАПі їх опромінювали..Муженко дав команду..Блять..5джі відпочиває..
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Сторінки: 1 2
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...