Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 19:29, 3 июн 2020
Разгерметизация резервуара произошла из-за "внезапного проседания свай, прослуживших без нареканий более 30 лет", уточняет РИА "Новости". В результате произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива, которое разлилось на площади в 350 квадратных метров. Топливо попало и на проезжую часть технологической дороги. В результате загорелся ехавший по ней автомобиль.
 
Как пояснили в "Норникеле", основная причина аварии - потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами
Подобається 6 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 20:12, 3 июн 2020
В бункере связи не было,электричество кончилось!
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Василь Дев'ятисил Василь Дев'ятисил 20:13, 3 июн 2020
Новенький (19:29, 3 июн 2020)
Разгерметизация
Яке тобі діло до того Норільська, репанко?! Яке нам діло до справ у кацапстані, нехай хоч усі повиздихають там! Години без расєюшкі прожити не можете, манкурти!
Подобається 2 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
laskiw laskiw 00:37, 4 июн 2020
Новенький,  
Не по темі, але щодо нашої нещодавньої розмови.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1215789762105134&id=100010223655668
До того, як легко роісяни знаходять в будь-якій події український слід.
Подобається 6 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
laskiw laskiw 00:40, 4 июн 2020
Новенький,  
Вечирко, который въехал в толпу протестующих в Миннеаполисе, приехал в США из России. Он никогда не служил в ВСУ
Российские СМИ утверждали, что гражданин США Богдан Вечирко, который на прошлой неделе въехал в толпу демонстрантов в штате Миннесота, служил в Вооруженных силах Украины и участвовал в АТО на Донбассе.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опроверг эту информацию, а родственники Вечирко сообщили, что он эмигрировал в США из РФ в четырехлетнем возрасте.
35-летний Богдан Вечирко, который вечером 31 мая въехал в толпу демонстрантов на перекрытом шоссе в Миннеаполисе (штат Миннесота), является гражданином США, сообщили 1 июня агентству "Укринформ" в посольстве Украины в США.
"По данным, которые украинские консулы получили от официальных правоохранительных органов штата Миннесота, Богдан Вечирко является гражданином Соединенных Штатов", – сообщили дипломаты.
Они уточнили, что проверяют информацию о возможном украинском происхождении Вечирко.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
laskiw laskiw 00:41, 4 июн 2020
Они уточнили, что проверяют информацию о возможном украинском происхождении Вечирко.
В то же время Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опроверг информацию, которую распространяли российские СМИ (например, "РИА Новости", "Российская газета", "Взгляд"), что Вечирко служил в ВСУ и был участником антитеррористической операции на Донбассе.
"Она является откровенно манипулятивной и не соответствует действительности", – отметили в Генштабе.
Там указали, что РФ прибегает к манипуляциям, направленным на создание в медиапространстве негативного имиджа Украины в целом и ее Вооруженных сил в частности.
Издание "Фокус" выяснило, что в ВСУ действительно служил Богдан Вечирко. Это полный тезка и однофамилец водителя из Миннесоты.
Сестра Вечирко из Украины сообщила журналистам, что ее брат не причастен к событиям в Миннеаполисе, сейчас находится в Украине и никогда не посещал США.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
laskiw laskiw 00:42, 4 июн 2020
Журналист-расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев сравнил фотографии Вечирко, сделанные в зоне АТО, и фотографии Вечирко из Миннесоты и пришел к выводу, что это разные люди.
Водитель Богдан Вечирко приехал из России в США в четырехлетнем возрасте, сообщил изданию Star Tribune его родственник Арт Логинов. Он назвал Вечирко "хорошим, дружелюбным парнем".
Его жена Людмила Вечирко сейчас на восьмом месяце беременности. Она записала видеообращение в Facebook, в котором попросила помочь их семье, поскольку митингующие украли кошелек ее мужа.
Вечирко был за рулем цистерны, которая вечером 31 мая на шоссе в Миннеаполисе въехала в толпу протестующих против расизма и произвола полиции. Никто из участников акции не пострадал. Они окружили грузовик и избили водителя.
"Голос Америки" со ссылкой на свидетелей сообщил, что водитель сигналил, но не тормозил, когда его грузовик приближался к толпе. Вечирко задержали, а 2 июня отпустили без предъявления обвинений.
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
laskiw laskiw 00:44, 4 июн 2020
Расследование инцидента продолжается.
По предварительным данным, Вечирко въехал в толпу ненамеренно. Он оказался на перекрытой митингующими дороге, так как успел попасть на магистраль до ее закрытия. Глава департамента общественной безопасности штата Миннесота Джон Харрингтон считает, что, увидев толпу, водитель "запаниковал и просто продолжал двигаться вперед".
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Василь Дев'ятисил Василь Дев'ятисил 01:41, 4 июн 2020
Парасю, побережи сили Повня ж буде завтра ще й з затемненням на додачу!
Подобається 2 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 06:16, 4 июн 2020
laskiw (00:42, 4 июн 2020)
Богдан Вечирко приехал из России в США в четырехлетнем возрасте
Знаю особистои історію, як жіночка одружилась на американці, виїхала з рідного Саратова, народила сина та вирішила навідати батьків через кілька років.  Коли вже поверталася назад у штати,  бдітєльний сотруднік тупо забрав американський паспорт дитини і кудись зник на 4 години. Я впевнений, що хлопець попав к базу "росіян, народжених за кордоном" і це йому так не минеться у майбутньому. Зараз йому 12. Мама з того часу більше не виказувала бажання їхати на родіну. moskali
Українця, якого затримали в Міннеаполісі, відпустили
Подобається 6 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
laskiw laskiw 14:43, 4 июн 2020
Новенький (06:16, 4 июн 2020)
Українця, якого затримали в Міннеаполісі, відпустили
Правосуддя...
Якими б переляканими копи не були, є ЗАКОН. На догоду натовпу, чи з інших цілей людину просто так не засудять.
Подобається 6 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Максім Вознік Максім Вознік 14:57, 4 июн 2020
[quote author=Василь Дев'ятисил date="20:13,  3 июн 2020"]Яке тобі діло до того Норільська, репанко?! Яке нам діло до справ у кацапстані, нехай хоч  повиздихають там! Години без расєюшкі прожити не можете, манкурти!
[/quote]
 
А пороховатники шпилят строго по б/у одьгинским методичкам. Только меняют цвет флага и фамилии персонажей сюжетов.
Подобається 3 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
clio clio 15:47, 4 июн 2020
Максик,не радуйся,твои ольгинские методички сразу передают в Обухов,порадуй фабрику портретом,войди в историю,практически в каждую семью...
Подобається 1 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 12:34, 5 июн 2020
"Поскольку речь идет о большом объеме разлившегося топлива, то выбор небольшой: либо сжигание на месте - но последствия такого сжигания в большом объеме может представить себе даже неспециалист, и сегодня принято отрицательное решение о применении такого метода, - либо извлечение любыми доступными способами, вплоть до строительства трубопровода с последующей утилизацией"
 
В настоящее время в ликвидации последствий аварии принимают участие несколько сотен человек. "Почти 500 человек работают на места разлива нефтепродуктов - это специалисты нефтеперерабатывающих предприятий, которые имеют опыт и соответствующее оборудование для изъятия нефтепродуктов из воды и очистки береговой линии"
Подобається 3 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 17:39, 5 июн 2020
Глава и совладелец "Норникеля" Владимир Потанин оценивает расходы на устранение последствий аварии на ТЭЦ-3 Норильска, которая привела к разливу около 20 тысяч тонн дизтоплива, в 10 млрд рублей и более. Об этом он заявил, отвечая на вопрос президента РФ Владимира Путина об оценке расходов на восстановление экосистемы,
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...