Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 16:50, 7 окт 2019
В начале Великой Отечественной войны в Ейск из Симферополя был эвакуирован детский дом. На Кубань перевезли около 300 детей и воспитателей. В конце лета 1942 года город был оккупирован, а 9 октября 1942 года в шесть часов вечера к корпусу детского дома подъехали две крытые грузовые машины. В это же время к другому корпусу подъехал еще один грузовик.
 
"После этого начали грузить детей. Причем тех, кто пытался бежать или сопротивляться, бросали в машины силой", - говорится в документе. На вопросы детей, что происходит и куда их везут, звучали ответы: "В Краснодар на лечение", "В баню", "Грузить семечки". Свидетельства экспертов показывают, что в первый вечер каратели не смогли забрать всех детей, часть из них сбежали или просто не поместились в забитые кузова грузовиков. Утром 10 октября каратели вернулись и забрали еще 13 мальчиков и девочек из 20 скрывшихся днем ранее. Из другого корпуса вынесли 22 лежачих тяжелобольных ребенка. Всего было вывезено 214 детей.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Alexander Oderiy Alexander Oderiy 17:24, 7 окт 2019
А чого це НКВД-МГБ-ФСБ не оприлюднювало цю інформацію раніше, зразу після війни і потім? Щось тут не чисте, як і все в парашній владі.
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
dc.tc. dc.tc. 18:20, 7 окт 2019
вор кричит: держи вора! Палач и убийца кричит то же самое
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...