Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
zozoolia zozoolia 08:41, 4 окт 2019
Что в перспективе: у русских шахтеров радость, работа и прибыль, у украинских работы нет, их вытесняют заклятые братья с помощью манкуртов вроде Геруса и Бени. Тепловые электростанции останавливаются, «Центрэнерго» в окончательной жопе, шахты накрываются звіздой, производство электроэнергии «Энергоатомом» падает. Энергодефицит і непозбувна бентега. Созданные руками Геруса.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 08:41, 4 окт 2019
Больше всего в этой ситуации меня бесит тот факт, что эти мазафаки просто дарят России то, от чего мы практически отпетляли: зависимость от энергоносителей. Излюбленное оружие шишкостана для политического шантажа. А дальше будет, как раньше они это проворачивали с газом: в разгар отопительного сезона, в пик холодов балалайня неожиданно (на самом деле нет) взбрыкнет и откажется продавать нам электроэнергию (а наши станции к тому времени стоят — спасибо Герусу). Начнет делать козью морду и ВЫТОРГОВЫВАТЬ, вырывать из горла политические уступки в обмен на возобновление поставок.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
zozoolia zozoolia 08:42, 4 окт 2019
И что-то мне подсказывает, что наш наноимператор на эти уступки пойдет. Аргумент ведь бронебойный: надо покрывать энергодифицит, спасать мерзнущих подданных! И восторженный електорат с замерзшей соплей под носом это схавает аж бегом. Потому что собственная холодная дупа гораздо важнее какой-то там эфемерной независимости и свободы, которые, как известно, на хлеб не намажешь. Ну и то, что этот энергодефицит мы сами себе и создали, угробив наши станции и шахты, люди не вспомнят. Но, когда это случится, обещаю напомнить, что все это — творенье шаловливых ручек Геруса. Хотя от моего напоминания лучше никому не станет.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 09:04, 4 окт 2019
И всю эту хуйню затеяли только чтобы подосрать ДТЭКу.
А почему?
А потому, что Ахметов, понимая бесперспективность украинского угля, договорился с Гленкором о колумбийском, который сделает электроэнергию ДТЭК конкурентной даже на фоне Энергоатома.
Колумбийский будет в три раза дешевле украинского.
Параллельно СКМ начал разворачивать угольный дивизион ДТЭК в сторону коксующегося угля для Метинвеста.
Согласно этой сделке МЕтинвест будет покупать у Гленкора и марганцевые ферросплавы, т.к. Гленкор запусти охуенный ГОК по марганцу в Казахстане и выбил Беню с российского рынка.
 
Вот Беня и мутит.
И эта мутка не имеет ничего общего со светлым будущим зубажылав.
Беня просто хочет продержаться на плаву до вероятного ограбления НБУ.
Подобається 7 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...