Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 23:26, 3 мар 2019
Современная украинская экономика, на мой взгляд, типичная экономика Латинской Америки XIX века: нет судов, слабый закон, всё покупается и продаётся.
 
Насколько эта система совместима с экономиками стран Европы?
 
– В нынешнем виде она не может туда интегрироваться, так как противоречит принципам экономического и социального устройства развитых стран и тем ценностям, которые называют европейскими. Это система "третьего мира". В Европе деньги не являются равной силой против силы закона и силы государства. Грубо говоря, в Европе гражданское общество стоит выше, чем сила денег. Украинские нувориши – это люди, которые стоят слишком высоко над обществом. Поэтому украинская система не может интегрироваться с Евросоюзом. Если бы Украина находилась где-то в Африке, то эта невозможность интегрироваться никого бы не волновала. Это, по большому счёту, никого и не интересовало в предыдущие 20 лет.  
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 23:30, 3 мар 2019
Почему тогда Запад не даёт Украине оружия?
 
– Потому что боится, что это оружие будет раскрадено и продано. В лучшем случае россиянам, в худшем – в Африку или на Ближний Восток. Если Украина продолжает продавать новые образцы разработанного и произведённого в Украине вооружения другим странам, но не поставляет их в зону АТО, то, поверьте, это всем о чём-то говорит. Кроме того, все понимают, что система власти, которая существует в Украине, просто не даст победить Россию. Более того, думаю, что целью Путина и является восстановление олигархической системы. Во время Майдана он почему-то чрезмерно испугался и двинул войска. Думаю, зря. Украинская революция выдохлась бы и без российской агрессии. Главная цель Кремля – вернуть Украину во времена позднего Кучмы.  
Но здесь уже вошла в игру Америка. Именно она занимается проблемой реформ Украины, поскольку это напрямую связано с безопасностью Запада.  
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 23:43, 3 мар 2019
Велики ли шансы, что дело будет доведено до конца?
 
– У США есть чёткое видение того, что олигархат это зло, и его надо подавить.
Если бы у украинских олигархов хватило ума, они бы не противились этому процессу, а возглавили его.
Сейчас американские и европейские элиты никогда не будут считать украинских олигархов равными себе.
 
Почему?
 
– Потому что это люди другого мира, ценности которого кардинально противоположные. Это как Каддафи: с ним встречались, мило беседовали, но всегда помнили, кто он такой. Историческое время украинских олигархов ушло. Главная задача Америки – деолигархизация Украины.
 
Но как это сделать?
 
Сейчас я вижу два пути. Первый: силовое уничтожение олигархического режима. Второй: уничтожение через "оккупационную администрацию". Под последним я подразумеваю не прямую оккупацию, а поднятие "варягов" в системе управления.  
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 23:44, 3 мар 2019
Могут ли олигархи объединиться вокруг Порошенко?
 
– Сомнительно. Украинская правящая элита никогда не была единой. Князья Руси всегда конфликтовали между собой. Украинская политическая нация не меняется.
Единство – не самая сильная ваша сторона.
Но если Порошенко каким-то образом и удастся это сделать, то непонятно, куда они пойдут дальше все вместе. На поклон Кремлю?
Это смерти подобно для украинского олигархата.
Поэтому они находятся в когнитивном диссонансе.
Это ещё живая рыба, которая вдруг обнаружила себя на сковородке.
Подобається 5 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
skiv skiv 10:28, 4 мар 2019
Люблю читати старі статті.
На відстані багато видно. Чудова аналітика, як бачимо. Порошонка переміг Саакашвілі, і тепер його будуть знищувати, бо він найбільша загроза для народу України і найбільший тормоз на шляху України до прогресу.
Що ми, власне, і спостерігаємо прямо зараз.
Порошонка знищив "окупаційну адміністрацію", усіх цих саакашвілі і абрамявічюсів, значить, буде перший варіант, і всі порошонки будуть просто винищені. І це добре.
=================
 
– У США есть чёткое видение того, что олигархат это зло, и его надо подавить. Думаю, что в этом и есть основная роль Саакашвили. Если бы у украинских олигархов хватило ума, они бы не противились этому процессу, а возглавили его. Сейчас американские и европейские элиты никогда не будут считать украинских олигархов равными себе.
я вижу два пути. Первый: силовое уничтожение олигархического режима. Второй: уничтожение через "оккупационную администрацию".
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tuzikov Vdupu Tuzikov Vdupu 11:00, 4 мар 2019
skiv (10:28, 4 мар 2019)
Люблю читати старі статті.
На відстані багато видно.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Дюма Дюма 11:07, 4 мар 2019
Блестящий Авраам (что-то значит еврей) еще в 15-м изложил то, до чего некоторым (например, мне) пришлось додумываться три года. Но не учел одного - что на смену Обаме придет Трамп, хайповщик и пофигист, и сместит приоритеты.  
Подобається 1 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Борис Петрович Борис Петрович 11:33, 4 мар 2019
Дюма,  не бзди дюмон ! Хуже чем эта порошавочная  гнида Вальцман уже не будет ! Я тебе обещаю !
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...