Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Сторінки: 1 2
Оновити
Отто Кац Отто Кац 21:20, 29 сен 2018
Летіла зозуля
Через мою хату
Сіла на калині
Та й стала дристати
Подобається 8 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Татьяна Богословская Татьяна Богословская 20:53, 29 сен 2018

 

Помните еще вроде бы недавно в СМИ активно обсуждалась тема продажи украинской ГТС частной компании. "Правильные" СМИ и блогеры приводили массу аргументов «за», большинство из которых сводились к «главное, что продадут не России», «иностранные компании будут нести благо украинцам» и «там все прозрачно». Кстати, последний пункт почти правда, потому что распорядителем, который, по сути, будет определять кто станет покупателем оказалась скромная итальянская компания с весьма говорящим названием «Rothschild S.p.A».
По слухам, Петр Алекссевич готовит ГСТ для продажи практически сам себе, но в партнерстве с западными побратимами.
А учитывая, что тема из СМИ пропала полностью, то смею предположить, перефразируя Маяковского, «если новости не выходят, значит кому-нибудь это нужно».
И совсем не удивительно, что, чуть ли не единственным, кто пытается постоянно поднимать эту тему – это Тимошенко. Для нее это джекпот:  сохранить ГТС для Украины – Денис Гороховский.
Подобається 6 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Nnikolay Yegorov Nnikolay Yegorov 20:21, 29 сен 2018
Не трогайте мне ванька -ебанька с сероводородом ! Они мои ! И я их давно не пердолил !
Подобається 8 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Отто Кац Отто Кац 19:57, 29 сен 2018
Боролася уся цуцота
За званіє порохобота
Подобається 8 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimК PiligrimК 19:53, 29 сен 2018
Немає істоти, тупішої і мерзеннішої за порохобота.  
Подобається 11 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Sergey  Ivanov Sergey Ivanov 19:35, 29 сен 2018
Н2О,  
Персонально, для порохобота...
 
"Вячеслав Ільченко
1 ч. ·
Народ, ну не будьте смішними, і не заламуйте руки, що Газпром не заплатить грошей, якщо ліквідувати Нафтогаз.
 
Якщо Газпром вирішить не платити, йому для цього не треба формальних причин. Треба просто послатись на закон Держдуми від 1 грудня 2015 р., який дозволяє Росії не виконувати будь-які рішення міжнародних судів.
 
Прописом: будь-яких. Гаагських, Стокгольмських, Австрійських.
 
А головне, прочитайте ст. 512 Цивільного Кодексу України і дізнайтесь про таку норму як правонаступництво і заміну юридичної особи кредитора.
 
Так що узбагойтєсь і не слухайте хор "мальчіков-зайчіков", вони не інтереси України відстоюють, а свою годівницю, яка дозволяє їм в одній з найбідніших країн світу мати заробітні плати на рівні топ-менеджменту найбагатших навіть не країн, а світових транснаціональних корпорацій."  
Подобається 9 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Sergey  Ivanov Sergey Ivanov 19:24, 29 сен 2018
Тарас Паук,  
Ибанько, если порохобот Шрайк начнет банить адекватных людей, то останется с вами, имбицилами-порохоботами... Да, хлебало свое прикрой, воняет...  
Подобається 9 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Gine Kosiv Gine Kosiv 18:51, 29 сен 2018
sobaka_d (17:06, 29 сен 2018)
Gine Kosiv,  а зачем ее строить с нуля?
попробовал - не получилось. сорри. хотя моей вины в этом нет
Подобається 9 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Татьяна Богословская Татьяна Богословская 18:51, 29 сен 2018
Эта коррупционная прокладка абсолютно не нужна. С ее координирующими и прочими функциями раньше справлялось минэнергетики, справится и сейчас.
Кстати, поскольку Нефтегаз — стопроцентная государственная кампания, то обычным решением Кабмина там проводится внешний аудит, а затем долговые и прочие обязательства перед Нефтегазом и аналогичные с его стороны, передаются другой украинской государственной структуре, Фонду госимущества, например.
И никакого послабления Газпрому! Заодно изрядно сэкономим на ликвидации коррупционного монстра. И такой подход касается не только Нефтегаза, готовьтесь.
 

 
Alex Kochetkov
Подобається 9 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Ruan Tool Ruan Tool 18:31, 29 сен 2018
Тарас (17:33, 29 сен 2018)
Зачем вы объясняете эти простые вещи,
Ты статью читал? Там для таких пецканутых ослоебов все человек подробно написал. Или ты после того как в школе вместо учебы десять лет в школе прокурил, считаешь себя охеренно умным? Ты ошибаешься. Как  говорят что со стороны виднее, то со стороны ты обыкновенный пецканутый долбоеб, как и все порошавки.
Подобається 9 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Тарас Паук Тарас Паук 17:33, 29 сен 2018
Шо тут, очередные выперды зубажЮльных йулешавок? Какой-то полудурок, плюется говном в Шрайка, на сайте Шрайка, созданном на деньги Шрайка... А добросердечный Шрайк, не хочет забанить этого йульканутого долбоёба.
 
Н2О (11:24, 29 сен 2018)
Стокгольмский арбитраж разбирал спор двух хозяйствующих субъектов, двух нефтегазовых компаний, двух юрлиц, согласно контракту между ними.
Зачем вы объясняете эти простые вещи, йульканутым долбоёбам? Они же ничего не понимают, но свято верят во все, что им пиздит Вана. Вы бы еще потновусомы пыдору пыльку, что-то объяснять начали
 
Подобається 7 Не подобається 8
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 17:06, 29 сен 2018
Gine Kosiv,  а зачем ее строить с нуля? Может с нуля теперь нужно строить уже что-то совсем другое? Когда эту ГТС строили? 50 лет назад? Ну, так зачем СЕЙЧАС строить ее аналог? Мне этот пост в ФБ напоминает ситуацию, когда кто-то, допустим, хочет продать старую "Победу" (были такие авто после 2 мировой, если не ошибаюсь, переименованные в СССР трофейные немецкие). И назначает цену, используя аргументы типа, вот если ее модернизировать и поставить мотор от Мерседеса, а колеса от Феррари, то она будет стоить 100 тыс. дол. И можно себе представить, что кто-то купит ее за 100 тыс. дол.? Точно так же нелепо оценивать нашу ГТС не с точки зрения ее реальной стоимости (реальной означает, что кто-то ее за эти деньги купил бы), а с точки зрения, сколько она могла бы стоить, если бы... И дальше идет длиннющий перечень этих условий. Это же очевидный бред и чистой воды манипуляция. Если мы хотим привлечь инвесторов и продать им часть акций этой ГТС, то они должны быть ликвидны.
Подобається 7 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
Sergey  Ivanov Sergey Ivanov 16:39, 29 сен 2018
Тупым порохоботам надо учить матчасть, а не с дежурными методичками бегать...
Подобається 10 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Gine Kosiv Gine Kosiv 16:17, 29 сен 2018
sobaka_d (15:40, 29 сен 2018)
мне же ничего не понятно. Например, как можно добавлять в стоимость ГТС стоимость модернизации
это следствие рефлекторной моторики и реакции на "Вона" - тогда как в данном случае речь шла о механизме методики, применяемой нынешними оценщиками.
попробую помочь
...оцінки, які проводились до того, не перевищують 35 млрд. дол.
A: Ці оцінки базувались на методиці "дохід/витрати", яка застосовується для звичайних основних фондів. вона оперує залишковою балансовою вартістю, вартістю модернізації та потенційним доходом, який може бути отриманий від об'єкту
а вот
Для таких споруд використовується "заміщувальна" методика, тобто оцінка за вартістю побудови аналогічного об'єкту "з нуля". Адже другу таку ГТС ми собі прикупити на ринку не зможемо і доведеться будувати з нуля.
это уже о Тимошенко.
Подобається 10 Не подобається 4
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 15:40, 29 сен 2018
Ці оцінки базувались на методиці "дохід/витрати", яка застосовується для звичайних основних фондів. Вона оперує залишковою балансовою вартістю, вартістю модернізації та потенційним доходом, який може бути отриманий від об'єкту. Але українська ГТС представляє собою унікальну інженерну споруду, яка представляє собою стратегічний об'єкт. Для таких споруд використовується "заміщувальна" методика, тобто оцінка за вартістю побудови аналогічного об'єкту "з нуля". Адже другу таку ГТС ми собі прикупити на ринку не зможемо і доведеться будувати з нуля.
Не знаю, может для хвельшера тут все "по полочкам", мне же ничего не понятно. Например, как можно добавлять в стоимость ГТС стоимость модернизации, без которой ее невозможно эксплуатировать? Т.е. покупатель, например, должен заплатить при покупке стоимость с учетом модернизации, а потом за свой счет еще и модернизировать? Или что имеется в виду?
Подобається 7 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
vlb-1 vlb-1 14:51, 29 сен 2018
PiligrimК (12:40, 29 сен 2018)
Здавалося б, так усе розкладено по поличках,
да, пиля, тут ты прав на 102% - яснее уже просто некуда, расписали для самых одаренных. Но есть особый контингент - те, для кого всё божья роса.
Подобається 11 Не подобається 9
Відповісти | Цитувати виділене
Sergey  Ivanov Sergey Ivanov 14:40, 29 сен 2018
Скоро свора порошавок будет бежать, поджав хвосты, вместе со своими хозяевами, кто-то может не успеть...
Подобається 11 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Сторінки: 1 2
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...