Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 17:20, 13 авг 2018
Началось все с пресс-конференции певицы 11 августа перед концертом в Одессе, где она заявила, что не поедет на полуостров за любые деньги. "Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали".
 
Кроме того, певица заявила, что была рада сообщениям о распаде СССР, так как никогда не питала к нему теплых чувств. Она отметила, что переходный период после распада оказался очень тяжелым, и в Латвии была нищета. То же самое, по ее мнению, ждет и Украину в случае вступления в ЕС, однако в итоге украинцы будут счастливы.
 
Слова Вайкуле о Крыме предсказуемо вызвали в России крайне негативную реакцию, так как вопрос "аннексии Крыма" в стране воспринимается очень болезненно. Позднее певица, шокированная реакцией, которую вызвали ее высказывания о Крыме, ужаснулась тому, что происходит с российскими людьми.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 17:22, 13 авг 2018
В Общественной палате Крыма пообещали включить певицу в скандальное "крымское досье" и посоветовали не рассматривать ситуацию с полуостровом "через кошелек".
 
Сенатор от Республики Крым, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков предложил наказать Вайкуле за ее отказ выступать в Крыму. "Что касается ответной реакции с нашей стороны, я считаю, ей стоит запретить выступать на территории России", - сказал он. По мнению Цекова, заявление Вайкуле имеет политический оттенок, но сказала она это, не подумав. Парламентарий добавил, что артистам не помешало бы воздержаться от политических заявлений, поскольку они не знают, что творится в кулуарах высших эшелонов власти, и какие именно события заставляют представителей политического истеблишмента принимать те или иные решения.
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...