Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 17:13, 13 авг 2018
Osman Pashayev
 
Турецкая валюта упала до отметки 7 лир за доллар. Где-то видел, что после 7,20 за доллар завалится вся банковская система страны, что спровоцирует мировой финансовый кризис. В спасение рядового Эрдогана включился Евросоюз. В медиа Турции неожиданное изменение риторики в отношении Германии. "Спасла Грецию, спасет и Турцию. Трамп изыди" вот вам новая антикризисная молитва.
 
А пока проправительственные СМИ убеждают турок, что это все американские масоны мстят новому халифу за независимую политику, предлагаю почитать материал великолепного Йылмаза Оздиля.
 
Автор "Сёзджю" является антиамериканистом побольше, чем вся турецкая правящая партия, но великолепно анализирует экономическую политику Эрдогана, особенно его визитную карточку - инфраструктурные проекты столетия: аэропорты, тоннели и мосты, которые завораживают всяких Орбанов, арабских шейхов и постсоветских коррупционеров...
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 17:14, 13 авг 2018
Немного пояснений к статье: все турецкое инфраструктурное чудо возникло по формуле "Бери-строй- используй-отдай" - концессии, на которые якобы не тратились деньги бюджета, а только капиталы инвесторов.
 
"В Кютахье построили четвертый по размеру аэропорт Турции – аэропорт «Зафер». Сказали, что на постройку не ушло ни копейки денег налогоплательщиков. Население Кютахьи 200 тысяч. Подрядчику дали гарантии на 1 миллион пассажиров в год. Утверждали, что им будут пользоваться жители соседних провинций Афьйон и Ушак. За 4 года аэропортом воспользовалось 170 тысяч пассажиров. Зато подрядчику выплатили компенсацию за оставшихся три миллиона 800 тысяч не существующих пассажиров. Концессия «своих» подрядчиков продлится до 2044 года. Гарантированные выплаты из бюджета будут получать еще 26 лет....
Подобається 4 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...