Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 19:48, 17 июл 2018
Концепция современной войны сегодня абсолютно изменилась. Возникла ситуация, когда средства поражения стали стоить дороже объектов поражений.
 
Думаю, все согласятся с тем, что война - экономическое понятие, она имеет экономические корни. В результате войны любая сторона пытается достигнуть какого-то результата, который можно будет затем конвертировать в экономику. И сегодня ситуация такова, что современная армия при агрессии против какого-либо государства не способна с приемлемыми затратами победить.
 
И поэтому была создана концепция нового способа ведения войны - террористическая война с помощью дешёвой массовой силы, нанимаемой на месте и в сопредельных государствах.
 
Тысяча необученных боевиков дешевле одного подготовленного солдата с современными средствами ведения войны. Джевелин стоит как тысяча боевиков. Урон от тысячи боевиков явно превосходит урон от такого комплекса.
Подобається 8 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 19:52, 17 июл 2018
Террористические армии дёшевы, массовы, эффективны, плюс нет возможности нанести ответный удар. Потому, что террористическая армия никому не принадлежит, не по кому наносить удар. Все знают хозяев армии, кто её спонсирует, но формально претензий никаких не предъявить. Такая террористическая война складывается из нескольких компонентов:
 
 
1. Снижение жизненного уровня сопредельных стран и создания в них точек нестабильности, мест, где можно набирать боевиков, где конфликт вялотекущий позволяет проникать через границу, где оружие на руках у населения. И это позволяет на границе государства создать постоянно действующий источник боевиков. Снижение жизненного уровня в соседних странах приводит к снижению стоимости боевиков.
 
2. Развязывание религиозной или национальной истерии, работа СМИ и затем спонсирование и обеспечение оружием. Украина на самом деле, на мой взгляд, подходит по параметрам и по происходящему в ней как страны подготовки в ней плацдарма.
Подобається 8 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimК PiligrimК 20:53, 17 июл 2018
Чудова стаття.
Але! Рекомендовано озброїти населення, а на це влада усереться, але не погодиться.
Подобається 8 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
Santa Santa 21:10, 17 июл 2018
А расскажите вот это все армии Израиля.
Ну, про бесперспективность и невозможность..
Заодно можете поведать о "дешевизне поддержки" ООП, Хезболлы и прочих...
Сколько бы продержались эти "борцы за свободу" без финансовых вливаний, вооружения, обучения и т.д. СССР, Ирана и стран исламского фундаментализма?
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Тарас Левченко Тарас Левченко 21:36, 17 июл 2018
https://elise.com.ua/2018/01/02/rossiya-novaya-imperiya-zla-usa-today/
Чем сегодняшняя Россия похожа на СССР 1983 года
 
... Рейган произнес свое знаменитое: «пока они [те, кто живут во тьме тоталитаризма] проповедуют всемогущество государства и его всевластие над личностью, пока они веруют в свое будущее господство над всеми народами земли, они являются в современном мире центром зла», и призвал слушателей «остерегаться искушения гордыни, искушения объявить себя выше всего этого и объявить виноватыми обе стороны, игнорируя исторические факты и агрессивные импульсы империи зла».
Подобається 7 Не подобається 3
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 09:49, 18 июл 2018
Santa (21:10, 17 июл 2018)
А расскажите вот это все армии Израиля.
Ну, про бесперспективность и невозможность.
Вьі следите за собьітиями там?
На границе с сектором Газы проходят испытания системы "Ястреб" (Goshawk), предназначенной для борьбы с "огненными" шарами.
 
Сайт "Мако" пишет, что система, которую уже несколько недель испытывают военные, была разработана израильской компанией RoboTiCan.
 
Она состоит из электрооптического детектора, с помощью которого происходит обнаружение находящегося в воздухе шара, детектор передает точные координаты системе, которая отправляет квадрокоптер для уничтожения шара. "Ястреб" избавляет военных, саперов, пожарных от необходимости контактировать с "шарами", которые могут нести не только контейнеры с зажигательной смесью, но и взрывные устройства.
Что дешевле - шар подростку запустить или "Ястреб" разработать?
Надеюсь, Трамп поймет, что Карфаген (РФ) должен бьіть разрушен.
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...