Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Тарас Левченко Тарас Левченко 13:22, 17 июн 2018
   Горбулин: Уже понятно, какую судьбу украинскому Донбассу готовит Путин. Речь идет об "украинской Чечне"
    Берлин – Париж – Москва: новая архитектура "Мюнхенского сговора"?
    
Европа никогда не существовала. Европа – не сумма национальных суверенитетов… Европу еще нужно создать.       Жан Монне
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Ефафа Павловна Ольга Ефафа Павловна 14:34, 17 июн 2018
" Эта история и о том, что отсутствие политической воли приводит, в конце концов, к латентной поддержке агрессора и международных преступников, давая им пространство для маневра и надежду избежать наказания."
" Делает он это зачастую очень неуклюже, рассчитывая на стратегии, которые срабатывали в бизнесе, но не работают в мировой политике."

Вони з ПОПом, часом, не родичі?!
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Ефафа Павловна Ольга Ефафа Павловна 14:39, 17 июн 2018
"Те, по сути, кулуарные договоренности, которых [канцлер ФРГ] Ангела Меркель достигла с Владимиром Путиным в Сочи, те заявления, которые были ими сделаны в отношении стран Восточной Европы, – все это и есть контуры новых сговоров. Важно отметить: эти решения принимались вовсе не какими-нибудь политиками из "Альтернативы для Германии" или очередными "путинверштехерами" (Putinversteher) – это позиция того же канцлера Германии, которая раньше неоднократно критически подтверждала понимание (невосприятие) таких вещей, как оккупация Крыма Россией, сбитие российско-террористическими войсками МН17 или сознательный срыв Москвой минского процесса. Все это не помешало принять нужное решение в нужный момент, поставив под удар всю Восточную Европу."
 
Схоже на те, що повертається 1939 рік і Німеччина з Росією (СРСР) знову укладають договір! Видно німцям теж наскучило мирне життя!
Подобається 7 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Ефафа Павловна Ольга Ефафа Павловна 14:53, 17 июн 2018
" На самом деле, если быть честными перед собой, можно прийти к парадоксальному выводу: мы перестали мечтать по-настоящему смело. Перестали ставить амбициозные задачи, с четкой целью и планами их достижений. И это очень хорошо ощущается как простыми украинцами, так и экспертной средой. "
"Нам нужны качественные образы будущего, нам нужно смелее говорить о том, чего мы хотим и как мы будем действовать во всех критически важных для Украины вопросах. При этом стараться исходить не из традиционного восприятия любых событий в мире в парадигме "украиноцентричности", но честной и объективной оценки реальности."
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Ефафа Павловна Ольга Ефафа Павловна 14:59, 17 июн 2018
"Недавно Курт Волкер дал очень точную оценку происходящему: "Украина не сможет вернуть территорию уже захваченную Россией. Россия слишком сильна". Даже эти достаточно очевидные заявления у нас часто воспринимаются как "зрада" и активно осуждаются, в том числе – на уровне экспертных (!) дискуссий на такую тему. Но невозможно формировать эффективные стратегии для государства, если ограничивать самих себя узкими рамками стен-догм. Безусловно, стратегической целью всегда будет возврат наших территорий, но стратегии этого могут сильно разниться. И даже в этом вопросе нам стоит больше мыслить не категориями политических догм, но национальным эгоизмом и национальными интересами (как это делают наши некоторые западные партнеры)."
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Ефафа Павловна Ольга Ефафа Павловна 15:08, 17 июн 2018
"При этом уже понятно, какую судьбу украинскому Донбассу и Украине готовит Путин – он об этом вполне откровенно сказал в своем интервью австрийскому телеканалу ORF. Речь идет об "украинской Чечне", где Киев должен задабривать боевиков огромными дотациями, а управлять ими реально будет Россия. Пример России показывает, что это однозначно тупиковый путь, в результате которого Кремль платит дань [главе Чечни Рамзану] Кадырову, там сформировано государство в государстве, куда боится сунуться даже "бесстрашное" ФСБ. Безусловно, Украина не готова обсуждать подобные сценарии, но у России они хотя бы есть. А сколько собственных сценариев есть у Украины в отношении этого региона? И не только по отношению к оккупированным территориям, но и контролируемым? "
 
Які сценарії, хоч трохи позитивні для України, можуть народитись у тупій барижній голові?
 
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ильич... Ильич... 15:08, 17 июн 2018
Не меркели с путиными принимают решения. Они лишь марионетки. Украине надо мускулы качать да искусство самообороны осваивать, а не искать защиты от одних гопников у других, более окультуренных.
Подобається 9 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Ефафа Павловна Ольга Ефафа Павловна 15:11, 17 июн 2018
"Еще [Хосе] Ортега-и-Гассет заметил, что доверие граждан к политикам – это признак жизни, надежного сплочения общества, наличие у нации "хребта" и воли к внедрению проектов общего будущего. Настоящее доверие начинается там, где обе стороны признают себя равными и отказываются от предубеждений и привилегий. А восстановление такого доверия – одна из главных гарантий нашей стойкости и победы в новой войне за независимость. И если Россия обречена на Путина, то Украина "обречена" на единство и доверие, чтобы сохранить и развить свою государственность."
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...