Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 09:02, 15 фев 2018
Москва. 27 августа.
Участники встречи в Минске поддержали логику плана мирного урегулирования ситуации в восточных регионах Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров, в которых также участвовали Евросоюз и Таможенный союз.
По словам украинского лидера, Киев и Москва "немедленно" начнут проводить консультации между пограничными ведомствами и генеральными штабами обеих стран в контексте урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.
"Будет разработана на базе мирного плана "дорожная карта", возможно, через трехстороннюю контактную группу проведем консультации, чтобы как можно скорее выйти на режим прекращения огня, который будет обеспечен представителями мониторинговой миссии ОБСЕ", - рассказал Порошенко
Подобається 11 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
sobaka_d sobaka_d 10:47, 15 фев 2018
Власенко просто падаль какая-то! Именно эти соглашения спасли тысячи жизней наших солдат. И я никогда не поверю в то, что Власенко этого не понимает. Прекрасно понимает. Но он на службе у Воны, которая очевидным образом подыгрывает Путину. Чего стоит только ее одобрение (предложения Путина, кстати сказать!) введения миротворцев исключительно на линию разграничения!
А что касается Минских соглашений, то они одобрены, кроме Порошенко, Меркель, Трампом и США. И именно к ним привязаны все антироссийские санкции как в ЕС, так и в США. Так что Власенко с такими заявлениями выглядит не только подонком, но и полным идиотом.
Подобається 9 Не подобається 10
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 10:50, 15 фев 2018
Январский прорыв у Волкера и Суркова
 
Документу, который подготовил Расмуссен, предшествовали неожиданно результативные переговоры Курта Волкера и Владислава Суркова в Дубаи, состоявшиеся в начале года.
Обе стороны отошли от своих первоначальных "хотелок" и изобрели третий вариант, который, кажется, пока устраивает обе стороны (и, главное, коррелирует с тем, что рассказал Расмуссен).  
Он заключается в том, чтобы миротворцы сначала зашли на линию разграничения и достигли устойчивого прекращения огня. После этого начинается политическая часть, выполнение которой пошагово синхронизируется с продвижением миротворцев к границе Украины и России. Американцы впервые согласились на это.
Для обеих сторон под политической частью подразумевается проведение выборов на неподконтрольных территориях под наблюдением ОБСЕ, а для Киева - введение в действие и выполнение закона об особом статусе Донбасса, с его амнистией, автономией региона, "отдельными" отношениями Донбасса и России,
Подобається 8 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 10:50, 15 фев 2018
свободным русским языком и собственной, независимой от Киева правоохранительной системой. Причем, согласно Минским соглашениям, "особый" статус должен быть закреплен и в Конституции Украины.
По признанию Волкера, заключительный аккорд - передача Украине границы - произойдет только после выполнения политической части Минска.
Четкую пошаговую инструкцию этой схемы Волкер и Сурков договорились разработать, на чем и расстались - впервые без существенных противоречий. Видимо, процесс пошел - и этот черновик начал выход на другие дискуссионные площадки, уже с привлечением как Украины, так и Европы.
Подобається 8 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
megamonstr megamonstr 11:53, 15 фев 2018
Уникальный долбоёб этот власенко...
Подобається 9 Не подобається 7
Відповісти | Цитувати виділене
ланецкий ланецкий 13:47, 15 фев 2018
megamonstr (11:53, 15 фев 2018)
Уникальный долбоёб этот власенко...

Не уникальнее,  чем его владелица...
Подобається 6 Не подобається 9
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimK PiligrimK 13:50, 15 фев 2018
Унікальні довбо...би  - це мега, мікро- і просто порошавки.
Подобається 10 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
цімбора цімбора 20:57, 15 фев 2018
sobaka_d (10:47, 15 фев 2018)
Именно эти соглашения спасли тысячи жизней наших солдат.
Не спасли, а розтягнули у часі, і їх буде набагато більше.
А самі причини, що привели до "Мінських змов" - наслідок діяльності Порошенка, і я вже не впевнений що через просто лещення своєму самолюбству.
sobaka_d (10:47, 15 фев 2018)
А что касается Минских соглашений, то они одобрены, кроме Порошенко, Меркель, Трампом и США.
По перше - інші країни не будуть хотіти більше, ніж на що може погодитися Україна. І США вважає що ці договори дуже вигідні  москві, але раз українська влада наполягає...
Подобається 8 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...