Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 08:17, 14 фев 2018
"Учиться, учиться и еще раз учиться" Виленин
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 08:30, 14 фев 2018
Власти Венгрии планируют и дальше использовать право вето в военном блоке НАТО для давления на Украину. На такие меры Будапешт идет из-за скандального "языковой" части закона об образовании.
Об этом во вторник, 13 февраля, заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.По его словам, Венгрия и дальше планирует использовать право вето страны в НАТО, как "единственный инструмент, с помощью которого она может защитить закарпатских венгров и заставить Украину действовать в соответствии с международными нормами".
Чтобы Венгрия сняла вето, Киев должен принять решение о приостановлении действия нового закона об образовании. Также Венгрия настаивает на проведении консультаций по этому вопросу с привлечением нацменшинств.
"Если украинское правительство примет решение о приостановлении реализации закона, пока не завершатся консультации, то это станет хорошей основой для переговоров", - заявил он.
 
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 08:30, 14 фев 2018
Глава МИД отметил, что каждая страна, которая работает в тесном сотрудничестве с НАТО, проводит и реализует ежегодные программы. "И в рамках такого соглашения Украина взяла на себя обязательства уважать права меньшинств. Если Украина серьезно настроена на установление более тесных связей с НАТО и Европейским Союзом, то она должна оправдать их ожидания"
Подобається 3 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...