Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
slavich slavich 22:35, 21 янв 2018
Но в какой-то момент вы приехали в Украину.
 
Здесь не важно, видели ли вы в ней «другую, свободную модель России», бежали ли от ФСБ или просто вспомнили, что фамилия вашей прабабушки была Гриценко и родом она была из-под Чернигова.
 
И вот тут начинается интересное.
 
Украинцы, вообще, — люди мирные. Единственное, что им нужно от таких гостей — чтобы те молчали и не комментировали политические вопросы. Все.
 
Просто. Заткнитесь.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
slavich slavich 20:14, 21 янв 2018
Как-то раз доводилось встречать мнение, что одна из причин взаимного непонимания между кошками и собаками — принципиально разная жестовая система. Так, собачье «дружище, давай поиграем» (уши прижаты, хвост гуляет) переводится на кошачий примерно как «смерть тебе, падла». Со своей стороны, собака воспринимает дерзким наездом поднятый вертикально кошачий хвост, который, на практике, как раз символ расслабленного миролюбия.
Не уверен, что это правда. Но теория забавная. И хорошо ложится на проблемы адаптации российской либеральной интеллигенции в Украине.
А всё потому, что у украинцев к таким пришельцам, по сути, только одно требование, выражаемое в разной степени вежливости, но в среднем как «да заткнись ты!».
По жестокой иронии судьбы именно это требование они ну никак удовлетворить не могут.
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...