Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 10:16, 6 ноя 2017
Наблюдатели отмечают, что приговор пограничнику может стать той красной чертой, которую побоятся переступать остальные военнослужащие. Теперь в экстренных ситуациях, в воюющей стране, где не введено военное положение, рядовому бойцу нужно крепко подумать, прежде чем выполнять приказ и начать стрелять.
 
"Не надо бояться, – обратился Сергей Колмогоров к военнослужащим Украины в зале суда 2 ноября. – Если есть закон, значит надо по закону действовать. Как и я в том случае сделал – все по закону. Согласно всем инструкциям".
Подобається 7 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimK PiligrimK 11:02, 6 ноя 2017
Гнобити, пресувати, принижувати захисників України - така політика влади.
А сепарам - безпеку і комфорт....
Суки!..
Подобається 2 Не подобається 6
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 11:47, 6 ноя 2017
Ему предшествовало жесткое окружение, в которое ВСУ и добробаты попали под Иловайском, а также захват войсками РФ Новоазовска и попытки врага прорваться дальше, на Мариуполь.
Уточним, что происходило это через 2 дня после подписания первых Минских соглашений, когда было заключено перемирие, после которого отряды сепаратистов и поддерживающих их российских войск прекратили наступление на Мариуполь и непосредственно угрозы городу не было.
Сережа – опытный пулеметчик, владеет всеми видами оружия. Когда машина летела на него, он стрелял по колесам.
Огонь по авто велся очень плотный, данные экспертизы в деле гласят о по крайней мере 36 попаданиях в Skod'у спереди, сзади и сверху. В частности, шесть пулевых отверстий были обнаружены на капоте, по одному повреждению бампера и правой передней части авто, 5 сквозных отверстий на крыше и 8 - на лобовом стекле.
по колесам? а не Олийныка прототип?
 
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 11:47, 6 ноя 2017
Фатальным стало сквозное ранение в голову.
Водителю Рыжкову откровенно повезло - он отделался легким испугом. Чего не скажешь о его супруге, на теле которой судмедэксперт насчитал 17 тяжких телесных повреждений. В их числе ранение в левое колено, правую руку (два пальца женщины расплющило, еще два - оторвало), многочисленные кровоподтеки и ушибы, и главное - сквозное огнестрельное ранение головы.
Пуля раздробила череп и серьезно задела мозг
Стреляли девять человек, но ...
Как говорится в материалах дела, стрельба по авто Рыжкова велась из трех направлений:
спереди - Колмогоровым и Гулым;
    сзади - бойцами Шаповаловым и Белобрововым с блокпоста, пройденного Skoda, вдогонку ее движению;
    сверху - снайперами, засевшими около пункта технаблюдения.
Фактически, машину изрешетили пулями. Назвать случившееся "остановкой нарушителя" можно с очень большой натяжкой. Скорее велся огонь на поражение.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 11:47, 6 ноя 2017
Не было там никакого блокпоста, о котором пишут! Никаких знаков. В зоне видимости не было никого, кто пытался бы меня остановить, предупредить
Если бы кто-то обозначил свое присутствие, я бы остановился. Я хорошо знаю, что такое блокпосты: после оккупации Донбасса я продолжал много ездить по стране, и осведомлен, как вести себя на дороге
В Россию я не сбегал. После дачи показаний, других процедур уехал с сыном в Киев. Там оформили документы и улетели во Францию, где проживает моя мать. Покинул страну из-за угроз, которые поступали в мой адрес с незнакомых номеров. Находясь во Франции, контактов со следователями не терял
Эти доводы находят свое подтверждение в судах двух инстанций. Также служители Фемиды постановили вердикт, согласно которому Колмогоров не имел права применять оружие в сложившейся тогда ситуации.
Главный же казус, порождением которого и стал случай пограничника, по-прежнему остается без ответа.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 11:47, 6 ноя 2017
Как квалифицировать инцидент с убийством гражданки Рыжковой - по законам мирного или особого времени?
завидев приближающихся к ним людей в форме без опознавательных знаков и знаков различий, но в балаклавах, попросту испугались. И попробовали уехать от них подальше.
В трактовке Рыжкова, по ходу движения Skoda он не слышал ни окриков остановиться, не предупредительных выстрелов. ... потерпевший заявляет, что ехал в этот момент, не нарушая правил. Что подтверждают также, с учетом особенностей данного участка улицы, и местные жители.
Никаких предупреждающих надписей, шлагбаумов или знаков по ходу езды Рыжков не видел. Эти доводы находят свое подтверждение в судах двух инстанций.
За что судят пограничника Холмогорова и почему это дело так важно.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...