Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 17:16, 14 авг 2017
Враховуючи критичність ситуації, командуванням сил АТО було визначено основною задачею збереження життя українських воїнів. З цією метою розпочато перемовини між керівником АТО Муженком та замначальника ГШ ЗС РФ Богдановським ... про надання гарантії безпечних гуманітарних коридорів для виходу з оточення військовослужбовців ЗС України та інших військових формувань України.
...
Додатковою гарантією безпечного виходу мали стати три захоплені у полон російські десантники, щодо яких була домовленість передати їх представникам Збройних Сил РФ після виходу з оточення.
 
..у ході перемовин представники ЗС РФ умисно затягували час для облаштування тактично вигідних вогневих позицій за маршрутом руху сил АТО.
 
29 серпня за безпосереднім наказом командування Генерального штабу ЗС РФ російські військовослужбовці впритул розстріляли з важкого озброєння колони українських військових, разом із трьома полоненими російськими десантниками
Подобається 6 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
PiligrimK PiligrimK 17:22, 14 авг 2017
Попередній висновок: серед командування винних немає. Цілком очікувано.
Подобається 5 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
mix_ko mix_ko 17:23, 14 авг 2017
Що це було?Минуло 4 року і ми побачили аж цілий план дій по розслідуванню...?
Виродки!
Подобається 4 Не подобається 5
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 17:45, 14 авг 2017
вот так, навскидку - туфта полная. трагедия началась задолго до двадцать третьего.
Изварино  
Уже к середине июля украинские части оказались на границе в огромном котле, окруженные со всех сторон: позади сепаратисты, впереди — Россия. У солдат кончались боеприпасы, им некому было оказать медицинскую помощь.  В итоге каждый спасался как мог. Часть сдались в плен — по разным данным, от 400 до тысячи человек. Другая часть предпочли уничтожить технику и оружие, перейти через российскую границу и сдаться властям РФ. И лишь небольшая часть войск сумела с большим трудом прорваться к своим.
Отметим, что все это время командование распространяло информацию, что все нормально, войска выполняют свои задачи по контролю над границей. После того как солдаты начали массово звонить домашним и рассказывать о катастрофическом положении, в котором они находятся, штаб не нашел ничего лучшего как сказать, что по телефонам родным отсылают панические СМС сепаратисты.
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 17:47, 14 авг 2017
Это было самое страшное — отказ адекватно воспринимать реальность, — вспоминает офицер Генштаба Владимир П. — Причем я даже не знаю, на каком уровне этот отказ происходил. На уровне штаба АТО, министра обороны или же на уровне политического руководства страны
Уже после Зеленополья, после того как нам не удалось установить прочный контроль над районом Саур-Могилы, после того как против наших войск была задействована российская артиллерия, стало понятно, что подразделения поставленную перед ними задачу перекрыть границу выполнить не смогут. И стоит уже другая задача — их спасти. Поэтому не позднее 15 июля им нужно было давать приказ на отступление. Они бы очень сильно помогли потом под Иловайском. Но приказа на отступление не было. Говорилось просто — держитесь. И наши лучшие части просто планомерно уничтожались. Как на учениях".
Окончательно с котлом было покончено к 8 августа.
В руки сепаратистов попали десятки танков и бронетранспортеров, стволов тяжелой артиллерии,
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 17:51, 14 авг 2017
установок "Град".
Но главное было в другом — на границе больше не было сил, которые могли бы помешать переброске войск и вооружения из РФ. Именно с этого момента начался отсчет времени до Иловайска.
и если уж прокуратура сподобилась расследовать, что вторжение началось в ночь на двадцать четвертое, то почему не берет за задницу Гелетея с Муженкой и Главковерхом, щеголявших своими харями на параде?
Подобається 6 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...