$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нацгвардеец Бабкин о перестрелке в Днепре: Полиция действует показательно, или атошники разносят нах...й осиное гнездо и еб...шат братву

Нацгвардеец Бабкин о перестрелке в Днепре: Полиция действует показательно, или атошники разносят нах...й осиное гнездо и еб...шат братву Дмитрий Бабкин: Лично я готов участвовать в "крестовом походе" с оружием в руках на дегенератов родом из 90-х
Фото: Дмитро Бабкін / Facebook

Командир взвода в бригаде быстрого реагирования Нацгвардии Дмитрий Бабкин заявил, что полиция должна уничтожить группировку, расстрелявшую участников АТО в Днепре, или это сделают ветераны.

По результатам перестрелки 24 июля в Днепре полиция должна показательно расправиться с бандитской группировкой, или ветераны АТО устроят против преступников самосуд, который поддержит общественность. Об этом написал командир взвода бригады быстрого реагирования Нацгвардии Дмитрий Бабкин в Facebook. 

"Полиция действует показательно. Принимает радикальные меры и разносит группировку стреляющих автоматчиков... Для всех, в том числе и их пахана, реальные максимальные сроки, конфискация имущества, репрессии в отношении дружественных бизнес-структур и прочее. Всем неповадно должно быть на долгие годы!" – заявил он.

По мнению комзвода, если это дело "спустят на тормозах", будет реализован второй вариант, по которому ветераны возьмутся за правосудие самостоятельно.

"Атошники разносят нах...й осиное гнездо и еб...шат "братву" из всего, что законно и незаконно. Еб...шат на поражение! Жгут офисы, гонят ссаными тряпками сочувствующих, стригут налысо их подруг, уничтожают имущество, выгоняют за границу их детей и родственников. При втором варианте общество берет ответственность на себя и заступается за атошников! Никаких репрессий и тяжких последствий для участников второго варианта быть не должно", – отметил он.

Бабкин добавил, что между первым и вторым вариантами развития событий должен быть временной промежуток, чтобы власти смогли реализовать "вариант номер раз".

"Дело уже не в том, с чего все там в Днепре началось и кто кому должен шиллинг, а в том, что бандиты опять (после Майдана) поднялись во весь рост и срут на новое украинское общество, попирая его ценности, показательно расстреливая людей на улицах наших городов, тем самым возвращая нас в дремучее средневековье... Лично я готов участвовать в "крестовом походе" с оружием в руках на дегенератов родом из 90-х. Предупреждаю!" – подчеркнул он.

По мнению Бабкина, Украина ожидает таких поступков от участников АТО.

"Мы не должны участвовать в корпоративных разборках и выступать на чьей-либо стороне в хозяйственных спорах, мы не должны выступать на стороне кремлевского зла, ставя ультиматумы законно избранной нами же власти. Но мы должны и можем засучив рукава в очередной раз заступаться за людей и защищать Конституцию Украины, в которой человеческая жизнь – высшая ценность!" – подытожил он.

Издание "Цензор.НЕТ" сообщило, что 24 июля возле кафе "Дом" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия с дистанции в несколько метров по бывшим военнослужащим.

Кто-то из группы участников АТО сумел открыть ответный огонь из пистолета. Четверо нападавших получили ранения и находятся под охраной в больнице имени Мечникова.

Бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады Вооруженных сил Украины Алексей Вагнер погиб на месте инцидента. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Известный днепровский адвокат Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот. Его брат Эдуард не пострадал. 

Начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь заявил, что перестрелка в Днепре возникла на почве "экономических интересов".