Трамп рассказал о содержании неформального разговора с Путиным
Владимир Путин и Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп в интервью The New York Times сказал, что говорил за ужином с президентом РФ Владимиром Путиным около 15 минут. 

По большей части это был обмен любезностями, заверил Трамп и добавил, что говорили "об усыновлении". Россия запретила американцам усыновлять детей-россиян в 2012 году. 

Трамп сказал, что его жена Мелания сидела за ужином рядом с Путиным в другом конце стола, поэтому он туда подошел.

"Ужин подходил к десерту. Я подошел поздороваться с Меланией, и пока я был там, поприветствовал Путина. На самом деле, в большей мере любезности. Это не был долгий разговор, но это было, знаете, может 15 минут. Просто поговорили. Вообще, это было очень интересно, мы говорили об усыновлении", - рассказал Трамп.

Именно тему усыновления якобы обсуждал Трамп-младший на встрече с россиянами, которая имела место во время предвыборной кампании в США. 

Ранее Reuters со ссылкой источники в Белом доме сообщил, что у Трампа и Путина на саммите G20 была вторая встреча, о которой не сообщали официально. Трамп назвал фейковой эту новость.

Позже в Германии подтвердили разговор Трампа с Путиным за ужином в Гамбурге

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.