Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, как спаси Землю от космической радиации

20 июля 2017 04:30
Ученые узнали, как спаси Землю от космической радиацииАмериканские ученые пришли к выводу, что радиосигналы, которые исходят от Земли, могут спасти планету от космической радиации.

Свои выводы они опубликовали на страницах профильных журналов.

По словам специалистов, по мере развития радиотехнологий и, как следствие, повсеместного распространения радиоаппаратуры, которая излучает радиосигналы, изменилось то, как верхний слой атмосферы взаимодействует с радиационными поясами Ван Аллена.

Как отмечают специалисты, радиоволны опоясывают земной шар, защищая его от смертоносной космической радиации. Ученым удалось выяснить, что за последние 50 лет наблюдается существенное уменьшение колебания магнитного поля Земли, а также замедление его сокращения, которые вызываются солнечными ветрами.

Читайте также: Ученые выяснили, что квантовые частицы движутся назад

Как считают специалисты, это происходит из-за активного развития электротехники на Земле, в частности на процесс влияет работа низкочастотных радиопередатчиков, которые используются для связи и навигации как военными, так и гражданскими судами всех типов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: