Штаб АТО: Возможны серьезные провокации со стороны боевиков

Автор
Штаб АТО: Возможны серьезные провокации со стороны боевиков

Украинская сторона СЦКК предупреждает о вероятных провокациях на Донбассе с целью сорвать перемирие.

Украинская сторона СЦКК предупреждает о возможных провокациях со стороны поддерживаемых Россией боевиков с целью сорвать перемирие и скомпрометировать Вооруженные силы Украины. Об этом говорится в заявлении, которое распространил пресс-центр штаба АТО.

В частности, Украинская сторона Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня считает, что обезвреживанная диверсионно-разведывательной группы боевиков "это только начало активизации действий НВФ ОРЛО, которые в дальнейшем могут привести к существенному обострению ситуации на Донбассе".

Украинская сторона СЦКК также предупреждает, что боевики могут прибегнуть к серьезным провокациям и даже терактам в населенных пунктах на Луганском направлении против мирного местного населения с целью компрометации и обвинения в этом Вооруженных Сил Украины, с тем чтобы сорвать перемирие, объявленное на период сбора урожая».

Штаб: Интенсивность и количество вражеских обстрелов существенно снизилась

Как сообщалось, в зоне проведения антитеррористической операции с начала суток интенсивность обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков снизилась, однако ситуация остается напряженной.

25 июня военнослужащие обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника. Четверых боевиков задержали, а еще двоих: командира и одного из диверсантов, которые оказывали злостное сопротивление - ликвидировали. Погибший командир группы был гражданином Российской Федерации, родом из города Кирова, среди пленных было обнаружен еще один представитель РФ из Алтайского края.