Казус в Самаре: На фестивале Ломоносова перепутали с Вашингтоном

На фестивале в Самаре произошел казус, который уже высмеяли в соцсети. Организаторы допустили ляп, представив Ломоносова в образе Вашингтона.

Организаторы фестиваля в Самаре смешно оконфузились, и были высмеяны в социальных сетях. Там проходило мероприятие в честь празднования 300-летия Михаила Ломоносова. И вместо портрета российского ученого использовали изображение первого президента США Джорджа Вашингтона - с однодолларовой банкноты, передает Joinfo.com.

Конфуз россиян моментально разлетелся по Сети. Организаторов подняли на смех художника, который выполнял портрет «Ломоносова» на транспаранте.

"Что бы ни делал простой российский человек – он всегда думает о ненавистных ему долларах.

 

И даже рисуя портрет Михаила Ломоносова – нет-нет, да уходил мыслями к вечнозеленым бумажкам. И рука за мыслью тянулась. Так и получился то ли портрет российского ученого Михаила Ломоносова, то ли товарища Вашингтона", — пишет с юмором один из блогеров в социальной сети «ЖЖ».

Как напоминает наш журналист Амалия Червинчук, ранее в США, в калифорнийском городе Петалума прошло традиционное соревнование наиболее некрасивых собак мира.


Ищите больше по теме: