01:20 25.06.2017

В результате пожара в одном из жилых домов Киева погиб человек

1 мин читать
В результате пожара в одном из жилых домов Киева погиб человек

В субботу вечером в центре украинской столицы возник пожар в жилом доме, в результате которого погиб человек, 5 были эвакуированы, сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в г.Киеве.

"Во время тушения пожара в горящей квартире обнаружено тело мужского пола, из жилого дома эвакуированы и выведены на безопасное расстояние 5 человек", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в ночь на воскресенье.

Спасатели уточнили, что 24 июня в 23:13 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник в 5-этажном жилом доме по ул. Владимирской, 81-А.

На место происшествия были направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения. Прибыв в 23:18 к месту вызова, пожарные установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 5-м этаже. Пожар сопровождался сильным задымлением.

"Не теряя времени, пожарные сразу же начали спасательные работы и тушение пожара. Благодаря умелым и слаженным действиям столичных спасателей, уже в 23:58 пожар на площади 30 кв. м, был локализован и в 00:14 25 июня – ликвидирован", уточнили в ГСЧС.

К тушению пожара были привлечены 8 единиц основной и специальной техники, а также около 38 человек личного состава ведомства.

Причина возгорания устанавливается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА