Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Швейцария арестовала 15 млн. евро, которые были залогом проведения Евровидения-2017

Швейцария арестовала 15 млн. евро, которые были залогом проведения Евровидения-2017

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Швейцария арестовала 15 млн. евро, которые были залогом проведения Евровидения-2017 О не совсем адекватном решении Женевского управления принудительного взыскания задолженности стало известно вчера, 22 июня.
 
ЖУПВЗ приняло решение о наложении ареста на 15 миллионов евро принадлежащие Национальной общественной телерадиокомпании Украины, эти деньги выступали в качестве гарантии в том, что Евровидение-2017 будет проведено в Украине.
 
Интересно, что в Женеве не удосужились пояснить причины своего решения.
 
В НОТУ не скрывали своего удивления и комментируя произошедшее заявили: "Для обеспечения подготовки и проведения Евровидения-2017 в Украине Европейскому языковому союзу была предоставлена финансовая гарантия в сумме 15 млн евро. Международный песенный конкурс был успешно проведен в Украине, следовательно, сумма гарантии должна вернуться".
 
Стоит отметить, что украинская сторона уже наняла юридическую компанию для уточнения причин ареста денежных средств, в какую сумму обойдутся эти услуги не уточняется.
 
Комментируя ситуацию, глава НТКУ Зураб Аласания предположил, что арест может быть связан с задолженностью перед поставщиками, с которыми  в неполной мере рассчитались организаторы "Евровидения".