Порошенко рассказал о своих планах в Вашингтоне
Петр Порошенко (фото - ЕРА)

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Вашингтон планирует провести встречи в Белом доме, Государственном департаменте, Пентагоне, в других министерствах и ведомствах США. Об этом он сообщил во время встречи с украинской общиной по прибытию в Вашингтон, передает Укринформ.

В частности, Порошенко встретится с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Также запланированы встречи с министром торговли и представителями министерства энергетики.

Президент Украины подчеркнул своевременность визита в Вашингтон, "для того, чтобы все были вооружены информацией" и никому у кого не было возможности ее исказить.

Вместе с Порошенко в США прибыли вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, министр иностранных дел Павел Климкин, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, министр инфраструктуры Владимир Омелян, заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

Как сообщалось ранее, в Белом доме подтвердили встречу Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом. Однако состоится ли встреча президента Украины с Дональдом Трампом пока неизвестно.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.