Очередное жестокое убийство и изнасилование несовершеннолетней девушки

19.06.2017
285902
Очередное жестокое убийство и изнасилование несовершеннолетней девушки

Вчера в 20:00 сотрудникам Хмельницкого отдела полиции сообщили о пропаже человека.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Так, заявитель рассказал, что разговаривал со своей девушкой по мобильному телефону, как вдруг услышал ее крик, после чего связь с ней прервалась. Он пытался самостоятельно разыскать девушку, но после трех часов бесплодных поисков, решил обратиться в полицию. Правоохранители тотчас приступили к поискам 17-летней пропавшей девушки.

По словам парня, она каждый день шла одной и той же дорогой с работы домой. Сотрудники полиции приняли все необходимые меры для розыска девушки.

Всю ночь они обследовали вероятную территорию исчезновения. Осложняли их работу не только ночное время и близость железнодорожных путей, но и то, что указанная территория была не жилой. В течение всей ночи полицейские искали ее и утром обнаружили ее тело без одежды с признаками насильственной смерти. Не теряя времени, правоохранители начали искать лиц, которые могли быть причастны к убийству девушки.

Вскоре они установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний знакомый погибшей. Полицейские выяснили, что оба были жителями одного из сел Раздельнянского района, которые жили по соседству, ходили вместе в школу и работали вместе на складской базе. В тот роковой день злоумышленник утром вместе со своими коллегами употреблял алкогольные напитки, и получил задание сжечь мусор. Начав выполнять заданное, он заметил бывшую одноклассницу, которая, идя домой, разговаривала по мобильному телефону.

«Парень, вооружившись ручкой лопаты, начал преследовать свою соседку и, догнав ее, начал наносить многочисленные удары в область жизненно важных органов головы и туловища, причинив ей телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения, в результате чего она упала на землю. Затем, пользуясь ее беспомощным состоянием, вступил с ней в половые сношения. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе.

«Благодаря слаженным действиям полицейских, сотрудников прокуратуры Одесской области был задержан злоумышленник, который уже признался в совершении убийства и попытке изнасилования девушки. В настоящее время открыто уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Он задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Принимаются необходимые меры по сбору доказательств по данному факту», - заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Подписывайся на нас в Telegram
девушка изнасилование убийство

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
189
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5859
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх